- आस्था की डुबकी : विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह की फ्री बस सेवा से अयोध्या पहुंचे श्रद्धालु, लगाईं सरयू में डुबकी, किया राम मंदिर के दर्शन
- जय श्रीराम के नारों, अद्भुत जोश और उत्साह के साथ आशियाना सेक्टर एफ से निकली 38वीं रामरथ श्रवण अयोध्या यात्रा
- राम मंदिर की अलौकिक छवि निहार भावविभोर हुए सरोजनीनगर के रामभक्त, कहा विधायक राजेश्वर कलियुग के श्रवण कुमार
लखनऊ। डीलक्स बस में बैठकर टीवी पर धार्मिक कथाओं का आनंद लेते रामभक्त, नाश्ता, पानी की सारी सुलभ व्यवस्था, एक आवाज पर पास खड़े वालंटियर, ये नजारा है विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह द्वारा महीने में दो बार सरोजनीनगर के अलग अलग गावों या शहरी वार्डों के निवासियों को मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान राम की नगरी अयोध्या के दर्शन कराने वाली रामरथ श्रवण अयोध्या यात्रा (निःशुल्क बस सेवा) का, जिसके माध्यम से सोमवार को लाला खेड़ा गांव के निवासियों को अयोध्या के दर्शन कराया गया।
रामरथ श्रवण अयोध्या यात्रा के 38वें चरण में विधायक द्वारा संचालित बस सुबह – सुबह लाला खेड़ा पहुँच गई, जहाँ पर अयोध्या जाने को उत्साहित महिलाओं और बुजुर्गों का विधायक की टीम के सदस्यों ने पटका पहनाकर स्वागत किया और बस में बिठाया, रास्ते में उनकी जरूरतों का ध्यान रखा, अयोध्या पहुँचने पर उन्हें शहर के अंदर बैटरी रिक्शा पर बिठाकर राम जन्मभूमि, हनुमान गढ़ी, कनक भवन, राम की पैड़ी और अन्य दर्शनीय स्थलों का दर्शन कराया गया। अंत में देर शाम पुनः सभी तीर्थयात्रियों को सकुशल उनके घर तक पहुंचाया गया। रास्ते में सभी श्रद्धालयों को भोजन उपलब्ध कराया गया, इस दौरान सभी को प्रसाद और राम चरित मानस की प्रति भी भेंट की गयी।
बता दें कि सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह अपनी माँ तारा सिंह की पुण्यस्मृति में महिलाओं और बुजुर्गों को अयोध्या दर्शन कराने के लिए रामरथ श्रवण अयोध्या यात्रा संचालित करते हैं, पहले इस फ्री बस सेवा का संचालन महीने में एक बार किया जाता था परन्तु सरोजनी नगर की जनता की बढ़ी मांग के कारण इस बस सेवा को महीने में दो बार संचालित किया जाता है। इस सम्बन्ध में सरोजनीनगर विधायक का मानना है, वृद्धजनों के चहरे की मुस्कान, उनकी संतुष्टि और उनका आशीर्वाद सबसे अनमोल है। यह बस सेवा हर गाँव – हर वार्ड के अभिभावक तुल्य वृद्धजनों को अयोध्या दर्शन कराने के लिए निरंतर चलती रहेगी।