Arya TV -Latest News in Hindi|Latest News Lucknow in Hindi|Lucknow online hindi news| live hindi news| लखनऊ न्यूज़|, लाइव हिंदी समाचार, हिन्दी समाचार, लखनऊ न्यूज़ हिंदी, हिंदी लखनऊ न्यू गांधी जयंती के अवसर सीएम योगी का खास निर्देश, प्रदेश के एक लाख 51 हजार छात्रों के अकाउंट में छात्रवृत्ति भेजी – Arya TV
Skip to content
Thursday, December 25, 2025
Arya TV

Arya TV

arya tv banner
  • International
  • National
  • UP
    • Agra Zone
    • Bareilly Zone
    • Gorakhpur Zone
    • Kanpur Zone
    • Meerut Zone
    • Prayagraj Zone
    • Varanasi Zone
  • Lucknow
  • Business
  • Entertainment
  • Technology
  • Education
  • Game
  • Health

गांधी जयंती के अवसर सीएम योगी का खास निर्देश, प्रदेश के एक लाख 51 हजार छात्रों के अकाउंट में छात्रवृत्ति भेजी

UP
2021-10-02 Jai Kishan

(www.arya-tv.com) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बालिकाओं की शिक्षा पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है। इसके लिए उन्हें प्रोत्साहित करना जरूरी है। उन्होंने कहा कि निजी स्कूलों में दो बहनें एक साथ पढ़ रही हों तो एक की फीस माफ हो। अगर निजी स्कूल ऐसा नहीं करते हैं तो संबंधित विभाग एक छात्रा की फीस का प्रबंध करे। इसके लिए जिला स्तर पर नोडल अफसर बनाए जाएं।

गांधी जयंती के अवसर पर लोकभवन में आयोजित छात्रवृत्ति वितरण कार्यक्रम में उन्होंने प्रदेश के एक लाख 51 हजार छात्रों के अकाउंट में छात्रवृत्ति भेजी। इस दौरान उन्होंने 30 नवंबर तक सभी पात्र छात्रों को मिशन मोड में छात्रवृत्ति वितरण का काम पूरा करने का निर्देश दिया।

‘स्वच्छ भारत मिशन का परिणाम है कि इंसेफेलाइटिस जैसी बीमारी पर किया 99 प्रतिशत तक नियंत्रण’
उन्होंने महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि आज देश के दो महान योद्धाओं का जन्मदिन है। मैं गांधी जी और शास्त्री जी को नमन करता हूं। गांधी जी ने सत्य और अहिंसा के बल पर देश को आजाद करवाया। 2014 में दो अक्तूबर को ही स्वच्छ भारत मिशन का प्रारंभ किया गया था। यह इस मिशन का ही परिणाम है कि हमने इंसेफेलाइटिस जैसी बीमारियों पर 99 प्रतिशत तक काबू पा लिया है। प्रदेश के 38 जिलों में ये बीमारी 97 प्रतिशत तक नियंत्रित हो चुकी है।

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि आजादी के तत्काल बाद एससी, एसटी, ओबीसी और माइनॉरिटी को वोट बैंक तो माना गया पर सत्ता के गलियारों में उनकी आवाज को अनसुना कर दिया गया पर आज उन्हें विकास का लाभ मिल रहा है। देश व प्रदेश के हर व्यक्ति की जाति व धर्म देखे बिना कल्याणकारी योजनाओं का लाभ उन्हें दिया जा रहा है।

वहीं, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने कहा कि उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व और पीएम नरेंद्र मोदी की सोच के अनुरूप काम होने से तेजी से विकास हो रहा है।

Tagged all hindi news CM Yogi Adityanath hindi news Instruction of Chief Minister Yogi - If two sisters are studying together then waive the fee of one private school scholarship sent to the account of one lakh 51 thousand students of the state Special instructions of CM Yogi on the occasion of Gandhi Jayanti

Post navigation

पीएम मोदी ने ​कहा: आलोचना और आरोप मेें बड़ा अंतर होता है, मैं आलोचना करने वाले लोगों को बहुत याद करता हूं
कोरोना महामारी से उबर रही देश की अर्थव्यवस्था, तेजी से बदल रहें हालात

Related Posts

यूपी के किसानो को राहत: खरीफ में बारिश से बर्बाद फसलों का बढ़ा क्लेम, 2.50 लाख किसानों को 200 करोड़ क्षतिपूर्ति

2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi

‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल बना अभेद दुर्ग, पुलिस तैनात’ कल होने वाले PM कार्यक्रम को लेकर राजधानी में हाई अलर्ट

2025-12-24 Dr. Anil Tripathi

अमेठीः युवक की धारदार हथियार से हमला कर हत्या, 6 लोगों ने दिया घटना को अंजाम

2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi

Latest News

  • 2 वर्षीय पत्रकारिता के डिग्री कोर्स M.A. IN JOURNALISM AND MASS COMMUNICATION (MJMC) में सीधे प्रवेश लखनऊ में

    2025-08-252025-08-25 Dr. Ajay Shukla
  • Journalism में admission लेना हो तो Lucknow के इस Media College में ही प्रवेश लें

    2023-07-032023-07-03 Dr. Ajay Shukla
  • आर्यकुल ग्रुप ऑफ कॉलेज में मनाई गई पंडित मदन मोहन मालवीय और अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती

    2025-12-24 Dr. Ajay Shukla
  • देश की प्रतिष्ठा को नष्ट कर रहा है विपक्ष : डॉ. दिनेश शर्मा

    2025-12-24 Dr. Ajay Shukla
  • सांसद खेल महोत्सव व सरोजनीनगर लीग का शानदार फिनाले: डॉ. राजेश्वर सिंह

    2025-12-24 Dr. Ajay Shukla
  • यूपी के किसानो को राहत: खरीफ में बारिश से बर्बाद फसलों का बढ़ा क्लेम, 2.50 लाख किसानों को 200 करोड़ क्षतिपूर्ति

    2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • थलपति विजय की आखिरी फिल्म का धांसू पोस्टर जारी, हिंदी में होगी रिलीज …एक दूसरे को टक्कर देते नजर आयेगें विजय-बॉबी देओल

    2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में CRPF कैंप में घुसा तेंदुआ, जवानों पर किया हमला, एक घायल

    2025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • ‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल बना अभेद दुर्ग, पुलिस तैनात’ कल होने वाले PM कार्यक्रम को लेकर राजधानी में हाई अलर्ट

    2025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • अब 30 से डबल डेकर बस करायेंगी पर्यटक स्थलों की सैर

    2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • अरावली के विषय पर जनता को गुमराह कर रहे हैं पर्यावरण मंत्री: कांग्रेस

    2025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • गंदगी फैलाने और अतिक्रमण करने वालों पर कार्रवाई, प्रतिबंधित पॉलीथिन के उपयोग पर 24 दुकानदारों पर लगाया जुर्माना

    2025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • केजीएमयू का रेजिडेंट डॉक्टर निलंबित, जांच में दोषी करार, परिसर-हॉस्टल में प्रवेश पर भी रोक

    2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi
  • अमेठीः युवक की धारदार हथियार से हमला कर हत्या, 6 लोगों ने दिया घटना को अंजाम

    2025-12-242025-12-24 Dr. Anil Tripathi

About Arya-TV

Arya-TV Address:

Natkur, P.O. Chandrawal Bijnaur Chauraha
Lucknow – 226002
Uttar Pradesh (INDIA).
Email : aryatvup@gmail.com
Editor Arya-TV: +91 9504760000

UP Zone

  • Agra Zone
  • Bareilly Zone
  • Gorakhpur Zone
  • Kanpur Zone
  • Meerut Zone
  • Prayagraj Zone
  • Varanasi Zone

Quick Links

  • International
  • National
  • Lucknow
  • Business
  • Fashion/ Entertainment
  • Technology
  • Education
  • Game
  • Health /Sanitation
Arya TV All right reserved © 2016-2023
  • Developed By IT FLAIR