दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे से बैरिकेड्स हटाए:ऊपर से आदेश

# ## National

(www.arya-tv.com)दिल्ली पुलिस ने UP-दिल्ली बॉर्डर (गाजीपुर) से शुक्रवार सुबह बैरिकेड्स हटाने शुरू कर दिए हैं। अभी दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे के ऊपर बैरिकेड्स हटाए जा रहे हैं। दिल्ली पुलिस के अधिकारी और फोर्स मौके पर है। क्रेन से बड़े-बड़े पत्थरों को हटाकर साइड में रखा जा रहा है। बैरिकेडिंग के ऊपर लगे लोहे के कंटीले तारों को पुलिस खुद कटर से काट रही है। मौके पर मौजूद दिल्ली पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि हमें ऊपर से आदेश हैं, इसलिए बैरिकेडिंग हटा रहे हैं।

लड़ाई कभी रास्ते की नहीं रही: टिकैत
इस बीच भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा है कि उनकी लड़ाई कभी रास्ते की नहीं रही है। उनकी लड़ाई तीन कृषि कानूनों को लेकर है। उन्होंने कहा कि रास्ते खुलेंगे, हम भी अपनी फसल बेचने के लिए संसद भवन जाएंगे। हम 11 महीने से बॉर्डर पर बैठे हैं। हमें दिल्ली जाना है। प्रधानमंत्री ने कहा था कि किसान अपनी फसल कहीं भी बेच सकते हैं।

टिकैत ने कह कि जिन किसानों की फसल नहीं बिक रही है। पहले उस फसल को ट्रैक्टर में संसद भवन के नजदीक ले जाकर बेचा जाएगा। हमने कभी रास्ते नहीं रोके। न ही यह हमारा काम है। हमारी लड़ाई तीन कृषि कानूनों को लेकर है। बता दें कि एक दिन पहले दिल्ली पुलिस ने दिल्ली से हरियाणा जाने वाले टीकरी बॉर्डर पर एक लेन लगे हुए बैरिकेड्स हटाए थे।

सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी रास्ता नहीं रोक सकते
पिछले दिनों रास्ता रोकने की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई थी। सुप्रीम कोर्ट ने तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा था कि किसान प्रदर्शन कर सकते हैं, लेकिन रास्ता नहीं रोक सकते। इसके बाद गाजीपुर बॉर्डर पर किसानों ने एक बड़े तंबू का पर्दा हटाकर यह दिखाने का प्रयास किया था कि रास्ते हमने नहीं, पुलिस ने रोके हैं। माना जा रहा है कि सुप्रीम कोर्ट के सख्त रुख के बाद दिल्ली पुलिस बैरिकेडिंग हटा रही है।