(www.arya-tv.com) पद्म विभूषण पंडित जसराज का गुरुवार को राजकीय सम्मान के साथ मुंबई के विले पार्ले के पवनहंस श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार होगा। कोरोना संक्रमणकाल की वजह से अंतिम संस्कार में ज्यादा लोग शामिल नहीं होंगे। किसी तरह की अंतिम यात्रा भी नहीं निकाली जाएगी। यह भी कहा जा रहा है कि तिरंगे में लिपटे पार्थिव शरीर को हेलिकॉप्टर से श्मशान तक लाया जाएगा।
वर्सोवा स्थित घर में पंडितजी का पार्थिव शरीर अंतिम दर्शनों के लिए रखा गया है, ताकि आम लोग और फैंस उन्हें श्रद्धांजलि दे सकें।
सोशल मीडिया में लाइव टेलीकॉस्ट होगा
पंडितजी का 17 अगस्त की शाम 5.15 बजे अमेरिका के न्यूजर्सी में निधन हो गया था। पंडितजी का पार्थिव शरीर बुधवार को मुंबई पहुंचा। उनकी अंत्येष्टि का सोशल मीडिया पर लाइव टेलीकॉस्ट होगा। फेसबुक पर आर्ट एंड आर्टिस्ट्स और दुर्गा जसराज, सारंग देव, मधुरा जसराज और पंडित जसराज फैंस के पेज पर ये लाइव दोपहर दो बजे से शाम साढ़े चार बजे तक किया जाएगा।पंडित जसराज को 90 साल की उम्र में कार्डिएक अरेस्ट हुआ था। पद्म विभूषण पंडित जसराज पिछले कुछ समय से परिवार के साथ अमेरिका में ही थे।