अवैध टेंट सिटी को बंद कराया गया, FIR भी दर्ज, VIP कैटगरी के लगे थे सौ टेंट

# ## Prayagraj Zone

प्रयागराज महाकुंभ के आउटर एरिया में बसाई गई अवैध टेंट सिटी के खिलाफ कार्रवाई की गई है. सेक्टर 22 के करीब छतनाग इलाके में बसाई गई अवैध टेंट सिटी को खाली करा कर उसे बंद कराया गया है. जूस्टा शिविर नाम से अवैध टेंट सिटी संचालित की जा रही थी. इसी टेंट सिटी में 30 जनवरी को आग लगी थी और 15 टेंट जलकर राख हो गए थे.

इस अवैध टेंट सिटी में सौ से ज्यादा लग्जरियस टेंट लगाए गए थे. देशी और विदेशी श्रद्धालुओं के द्वारा एडवांस बुकिंग की गई थी. ये अवैध टेंट सिटी किसानों से लीज पर ली गई जमीन पर थी. फूलपुर तहसील के एसडीएम और दूसरे अधिकारियों की टीम ने मौके पर पहुंचकर इस टेंट सिटी को खाली कराया और इसे बंद करा दिया है.

टेंट सिटी के संचालकों के खिलाफ पुलिस में एफआईआर भी दर्ज कराई गई है. संचालकों और ठेकेदार समेत कुल आठ लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है. महाकुंभ के नाम पर बिना अनुमति के टेंट सिटी चलाने और श्रद्धालुओं के साथ धोखा करने की धाराओं में केस दर्ज हुआ है. पुलिस कमिश्नरेट के झूसी थाने में ये केस दर्ज हुआ है.