गोरखपुर में रैन बसेरों का हाल जानने पहुंचे CM योगी:ठंड से ठिठुर रहे लोगों को बांटे कंबल

# ## Gorakhpur Zone

(www.arya-tv.com) दो दिनों के दौरे पर गोरखपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार की रात शहर के रैन बसेरों का हाल जानने पहुंच गए। कचहरी बस स्टेशन, रेलवे स्टेशन के पास और झूलेलाल मंदिर के पास मौजूद रैन बसेरे सीएम ने निरीक्षण किया।

इस दौरान सीएम योगी अधिकारियों को ये निर्देश देते रहते हैं कि वो जमीनी स्तर पर काम करें। कोई भी व्यक्ति खुले में न सोए। आलाव की व्यवस्था की जाए। अधिकारी किस तरह से काम कर रहे हैं, इसे जानने वे खुद एक- एक रैन बसेरे में पहुंचे। वहां ठहरे लोगों ने सुविधाओं की जानकारी ली। लोगों का दर्द जाना और पूछा बिस्तर और अन्य सुविधाएं मिलीं या नहीं।

लोगों से की बातचीत
गोरखपुर रेलवे स्टेशन रैन बसेरे पर रात 9 बजे सीएम योगी पहुंचे और सबसे पहले उन्होने रैन बसेरे में रुके लोगों से सीधे बात करनी शुरू की। यहां ठहरे हुए मुसाफिरों से मुख्यमंत्री ने सभी का नाम पूछा और यह भी पूछा कि वो किस लिए गोरखपुर आये थे। यहां पर कोई दिक्कत तो नहीं है। करीब 10 मिनट तक सीएम योगी ने लोगों से बात की। इसके बाद वे रेलवे स्टेशन के सामने रहने वाले गरीबों के पास पहुंचे और उन्हें कंबल भी बांटे।

…ताकि सीएम को न मिले कोई कमी
इसके साथ ही उन्होंने कचहरी बस स्टेशन और झूलेलाल मंदिर के पास मौजूद रैन बसेरे का भी निरीक्षण किया। हालांकि, मुख्यमंत्री के निरीक्षण से पहले ही इसकी घोषणा शहर भर में हो चुकी थी। ऐसे में अधिकारियों की गाड़ियां रैन बसेरों की तरफ दौड़ने लगी।

सीएम के पहुंचने से पहले ही यहां की व्यवस्थाएं पहले से और भी अधिक बेहतर कर दी गई थी। ताकि, सीएम को किसी तरह की कोई कमी न दिखने पाए, और हुआ भी कुछ ऐसा ही। किसी तरह की कमी नहीं मिलने पर मुख्यमंत्री व्यवस्थाएं देख काफी गदगद नजर आए।