Ind vs Wi: जीत के बाद यशस्वी जायसवाल की आई प्रतिक्रिया कहा- भगवान के लिए ऐसे ही जारी रखूं मैं…

Game

(www.arya-tv.com) India vs West Indies: वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत के 21 साल के युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल डेब्यू किया। डेब्यू मैच में ही यशस्वी जायसवाल ने शतकीय पारी खेली। डोमिनिका टेस्ट में उनके बल्ले से 171 रनों की पारी निकली। यह डेब्यू टेस्ट में विदेशी जमीन पर किसी भी भारतीय बल्लेबाज की सबसे बड़ी पारी है।

इस पारी और गेंदबाजों के प्रदर्शन की वजह से भारतीय टीम ने मैच को तीन दिनों में ही जीत लिया। भारत को पारी और 141 रनों से जीत मिली। इस जीत के बाद यशस्वी का रिक्शन आया है।

यशस्वी जायसवाल का एक वीडियो बीसीसीआई ने शेयर किया है। इसमें वह मैच के बाद अपने होटल के कमरे में जा रहे हैं। इसमें यशस्वी बोल रहे हैं कि बहुत अच्छा लगा। डेब्यू मिला, हम मैच जीते जो सबसे महत्वपूर्ण है।

यशस्वी जायसवाल को इस प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच का अवॉर्ड भी मिला। उन्होंने कहा कि पहले ही मैच में प्लेयर ऑफ द मैच मिला। बहुत लंबी जर्नी रही है। काफी बार देखा है अपने आप को खेलते हुए। काफी खुशी हो रही है।

यशस्वी जायवाल ने वीडियो में आगे कहा कि यह तो बस स्टार्ट है। भगवान के लिए ऐसे ही जारी रखूं मैं। कोशिश करते रहूं और टीम के लिए योगदान देता रहूं।

इस मैच के बाद यशस्वी जायसवाल फैंस को धन्यवाद करना नहीं भूले। उन्होंने वीडियो के अंत में लगातार सपोर्ट करने के लिए फैंस को धन्यवाद कहा।

यशस्वी जायसवाल ने इस मुकाबले में 171 रनों की पारी खेली। यह विदेशी मैदान पर डेब्यू मुकाबले में किसी भी भारतीय बल्लेबाज की सबसे बड़ी पारी है। 387 रनों की पारी में उन्होंने 16 चौके और एक छक्का मारा।