(www.arya-tv.com) लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और सांसद राहुल गांधी का संभल जाना आम लोगों के लिए मुसीबत बन गया. दिल्ली यूपी की सीमा पर मौजूद गाजीपुर बॉर्डर पर उनके काफिले को यूपी पुलिस ने रोक लिया. काफिले के साथ बड़ी तादाद में कांग्रेस कार्यकर्ता भी थे, इसलिए जाम के हालात बन गए. यहां वाहनों का लंबा जाम लग गया. लोग खूब परेशान हुए. कुछ की तो इतनी मजबूरी थी कि उनकी आंखों से आंसू तक निकल आए. इनमें एक ऐसे ही शख्स थे एसपी त्यागी, जिनकी डबडबाई आंखें उनकी मजबूरी बयां कर रही थी. नम आंखों के साथ वह कहते दिखे ‘मेरे भाई की मौत हो है और मुझे अंतिम संस्कार में जाना है, यहां एक घंटे से जाम लगा हुआ है. मैं फंसा हूं.’
दरअसल, राहुल गांधी बुधवार सुबह उत्तर प्रदेश के संभल हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों से मुलाकात करने के इरादे से दिल्ली से रवाना हुए. उनके दौरे से पहले दिल्ली गाजीपुर बॉर्डर पर सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई. राहुल गांधी का काफिला रोके जाने के चलते गाजीपुर बॉर्डर पर बुधवार की सुबह गाड़ियों की लंबी कतार देखने को मिली. यहां पुलिस की बैरिकेडिंग की वजह से जाम के बुरे हालात हो गए. नतीजतन लोगों को समस्या से परेशान होना पड़ा है. सांसद राहुल गांधी के संभल दौरे से पहले गाजीपुर बॉर्डर पर जबरदस्तक नाकेबंदी की गई है.
सुरक्षा व्यवस्था की वजह से गाजीपुर बॉर्डर पर लगे जाम में फंसे लोगों ने अपनी-अपनी समस्याएं जाहिर की.
जाम में फंसे एक शख्स ओमप्रकाश ने बताया कि ‘जाम की वजह से बहुत परेशानी हो रही है.एयरपोर्ट से घर आ रहे हैं. बहुत लंबा जाम लगा है. पता नहीं कब तक जाम में फंसे रहेंगे. एक घंटा से ज्यादा का समय हो गया है. किस चीज का जाम लगा है इस बारे में नहीं पता लेकिन काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. राहुल गांधी आ रहे हैं तो सड़क को क्यों जाम किया गया है’.