जनता की समस्याएं सुनकर शीघ्र ही समाधान करने का दिया निर्देश,मिलने के बाद लखनऊ हुए रवाना

Gorakhpur Zone

गोरखपुर (www.arya-tv.com) गोरखनाथ मंदिर स्थित हिंदू सेवा आश्रम में शुक्रवार को सुबह आयोजित जनता दर्शन कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनता की समस्याएं सुनी। अधिकारियों को समस्‍याओं का शीघ्र समाधान कराने का निर्देश दिया। फरियादियों से मिलने के बाद सीएम लखनऊ के लिये रवाना हो गए।

मुख्यमंत्री ने सबसे पहले गुरु गोरक्षनाथ का दर्शन पूजन किया। इसके बाद ब्रह्मलीन महंत दिग्विजय नाथ महाराज व अपने गुरु राष्ट्रसंत महंत अवेद्यनाथ महाराज की समाधि का दर्शन करने के बाद वह जनता दर्शन कार्यक्रम में पहुंचे। लगभग 100 फरियादी वहां पहले से मौजूद थे। उन्होंने कुछ लोगों की समस्याएं पूछी, उनका ज्ञापन लिया और समस्‍याओं के समाधान का आश्वासन दिया। शेष लोगों का प्रार्थना पत्र लेकर अधिकारियों को लोगों की समस्‍याओं के शीघ्र समाधान कराने का निर्देश दिया।

बाहर भी मौजूद थे बड़ी संख्या में लोग

जनता दर्शन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे बड़ी संख्या में लोग हिंदू सेवा आश्रम के बाहर ही रह गए। विलंब होने की वजह से वे अंदर नहीं जा पाए। अंदर केवल लगभग 100 लोग पहुंच पाए थे। मुख्यमंत्री ने कुल 15 मिनट जनता से बात की और उनकी समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिये।

जनता ने किया अभिवादन

मुख्यमंत्री के जनता दर्शन कार्यक्रम में पहुंचने के बाद वहां मौजूद सभी लोगों ने खड़े होकर उनका अभिवादन किया। उन्होंने सभी को बैठने का इशारा किया और बारी -बारी से कई लोगों के पास जाकर उनका प्रार्थना पत्र लिए। समस्याएं सुनी और यथा शीघ्र समाधान का आश्वासन दिए।

कैम्प कार्यालय में जमा कराए गए सभी के प्रार्थना पत्र

मुख्यमंत्री के जाने के बाद समस्याओं के समाधान के लिए पहुंचे और बाहर ही खड़े रह गए बड़ी संख्या में लोगों के प्रार्थना पत्र कैम्प कार्यालय में जमा कराए गए। इस अवसर पर डीएम, एसएसपी समेत अनेक प्रशासन व पुलिस के अधिकारी मौजूद थे।