उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के साण्डी कस्बे के मोहल्ला सरामुल्लागंज में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां मायके में रह रही पत्नी जब आइब्रो सेट कराने ब्यूटी पार्लर पहुंची तो इस बात से नाराज पति ने पत्नी की चोटी काट दी. हालांकि महिला के पिता ने थाने में दहेज एक्ट का मुकदमा दर्ज कराया है जिसमें महिला के पति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का कहना है कि मामले में अन्य आवश्यक विधिक कार्यवाई की जा रही है.
सांडी कस्बे के मोहल्ला सराय मुल्लागंज निवासी राधाकृष्ण ने अपनी पुत्री की शादी जुग्गापुरवा थाना हरपालपुर निवासी रामप्रताप के साथ की थी. शादी को लगभग 1 साल हो गया है, शादी के बाद से ही परिवार के लोग दहेज में फ्रिज और कूलर आदि की मांग करते हुए, उसकी पुत्री को लगातार प्रताड़ित करते रहते थे. एक सप्ताह पूर्व वह अपनी पुत्री को बुलाकर अपने घर ले आया है और यहां पर रख रखा था.
क्या बोली पुलिस
आरोप है कि उसका दामाद अपने तीन अन्य साथियों के साथ पहुंचा और उसकी पुत्री की चोटी काट ली. मामले की सूचना पुलिस को दी गई, पुलिस ने पूरे मामले में आरोपी राम प्रताप को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस का कहना है कि दहेज की प्रताड़ना के लिए चोटी काटने का मामला निराधार है. महिला ब्यूटी पार्लर पर अपनी आइब्रो सेट कराने गयी थी. इसी बात से पति ने नाराज होकर चोटी काट ली.
इस मामले में सीओ रवि प्रकाश का कहना है कि थाना साड़ी पर राधा कृष्ण द्वारा उसकी पुत्री के साथ उसके पति द्वारा घरेलू हिंसा करने और दहेज की अंतरिम मांग करने के संबंध में तहरीर दी गई. तहरीर के आधार पर अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है. वादी की पुत्री की चोटी काटे जाने का तथ्य संज्ञान में आया है. जिसकी गहनता से जांच की जा रही है. प्रकरण में नियमानुसार आवश्यक वैधानिक कार्रवाई की जा रही है.