समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने सरकार की नई शिक्षा नीति का विरोध करते हुए कहा है हम इसका कभी समर्थन नहीं करेंगे. तमिलनाडु में सत्ताधारी दल DMK के एक कार्यक्रम में अखिलेश ने कहा कि आप जो न्यू एजुकेशन पालिसी के खिलाफ प्रदर्शन करने आएं है इसमें हम आपका साथ देने आएं हैं. इस आंदोलन में हम आपके साथ हैं. हमारे सांसद आपके साथ हैं.
उन्होंने कहा ‘मैं नई शिक्षा नीति के खिलाफ डीएमके और उसके छात्र विंग के विरोध का समर्थन करता हूं. राज्य की शक्तियों को नहीं छीना जाना चाहिए.’ सपा चीफ ने कहा कि मैं DMK और छात्र संगठन द्वारा नई शिक्षा नीति के विरोध का समर्थन करता हूं. राज्य के अधिकारों को नहीं छीना जाना चाहिए. उनके(भाजपा) अपने लोग कहते थे कि अगर उद्योगपति राजनीति में हस्तक्षेप करेंगे, तो राजनीति उनकी गुलाम हो जाएगी. वे अपने लोगों और बड़े उद्योगपतियों द्वारा बनाए गए विश्वविद्यालयों में हस्तक्षेप करने के लिए नई शिक्षा नीति लाए हैं.
इस आंदोलन में हम आपके साथ- अखिलेश
अखिलेश ने कहा- ‘उनके प्रधानमंत्री ने कहा था कि अगर उद्योगपतियों के साथ खड़े होंगे तो एक दिन यही उद्योगपति सरकार को राजनीति को नौकर बना देंगे. ये जो न्यू एजुकेशन पॉलिसी आई है, उद्योगपतियों को यूनिवर्सिटीज़ देने की साजिश चल रही है.’