चाॅकलेट डे के दिन प्रेमी ने प्रेमिका को दी तोहफे में मौत, जानिए मारने की क्या बताई वजह

Bareilly Zone

बरेली (www.arya-tv.com) नौ फरवरी यानि मंगलवार का दिन था। वेलेंटाइन वीक में चाकलेट डे मनाया जा रहा था। उसी दिन शादी का झांसा देकर युवक नवाबगंज क्षेत्र निवासी किशोरी को अपने साथ ले गया। रातभर उसे गन्ने के खेत में छिपाकर रखा। सुबह किशोरी को दूसरे युवक से फोन पर बात करते देखा तो गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। रविवार को आरोपित की निशानदेही पर खेत से शव बरामद कर लिया गया।

किशोरी का चमरौआ गांव निवासी विकास कुमार से प्रेम प्रसंग चल रहा था। नौ फरवरी को किशोरी अपनी मां के साथ बाजार गई। एक गांव के पास पहुंची तो मां से कहा कि कुछ सामान लेकर लौट आएगी। रात तक नहीं लौटी तो स्वजन ने तलाश शुरू की। पता चला कि विकास उसे अपने साथ ले गया। किशोरी घर से 20 हजार रुपये व जेवर भी ले गई है। अगले दिन दोपहर को स्वजन विकास के घर पहुंचे तो उसने हाथापाई की। 11 फरवरी उसके खिलाफ नवाबगंज थाने में तहरीर दी गई।

किशोरी के पिता का आरोप है कि नामजद तहरीर देने के बावजूद पुलिस तीन दिन चक्कर लगवाती रही। शनिवार को अधिकारियों से शिकायत की तब पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर विकास को पकड़ा। उसने बताया बकि नौ फरवरी को गांव से दोनों एक साथ भागे और देवरनिया क्षेत्र में गन्ने के खेत में छिपे रहे। अगले दिन सुबह को वाहन का इंतजाम करने गया तो प्रेमिका किसी अन्य से फोन पर बात करने लगी। लौटकर आया तो वह फोन छिपाने लगी।