लखनऊ। सरोजनीनगर में प्रभु श्रीराम के दर्शन की अभिलाषा को साकार करने के उद्देश्य से संचालित राम रथ यात्रा के तहत 60 श्रद्धालुओं का एक और जत्था अयोध्या धाम पहुंचा। डॉ. राजेश्वर सिंह की पहल पर आयोजित यह 65वीं राम रथ यात्रा रही, जिसमें ग्राम पान खेड़ा, शिवरी और खुशहालगंज मंडल के श्रद्धालुओं ने रामलला के दर्शन किए। अयोध्या पहुंचकर अपने आराध्य के दर्शन करने पर श्रद्धालुओं के चेहरे खुशी से खिल उठे। उन्होंने निःशुल्क यात्रा, भोजन और दर्शन की सुविधा उपलब्ध कराने के लिए डॉ. राजेश्वर सिंह के प्रति आभार व्यक्त किया। 27 सितंबर 2022 को शुरू हुई इस सेवा यात्रा के माध्यम से अब तक लगभग 9 हजार श्रद्धालु रामलला के दर्शन कर चुके हैं।
- निःशुल्क राम रथ यात्रा से साकार हो रही दर्शन की अभिलाषा
राम रथ यात्रा का उद्देश्य सरोजनीनगर के श्रद्धालुओं को निःशुल्क अयोध्या यात्रा, भोजन और प्रभु श्रीराम के दर्शन की सुविधा उपलब्ध कराना है। इस पहल से उन लोगों को भी रामलला के दर्शन का अवसर मिल रहा है, जिनके लिए स्वयं यात्रा की व्यवस्था करना कठिन होता है। श्रद्धालुओं ने कहा कि यह सुविधा उनकी आस्था को साकार करने में सहायक बन रही है।
- 65वीं यात्रा के साथ निरंतर आगे बढ़ रही सेवा की पहल
27 सितंबर 2022 से शुरू हुई राम रथ यात्रा के तहत सरोजनीनगर के विभिन्न गांवों और क्षेत्रों के श्रद्धालुओं को अयोध्या धाम पहुंचाने का क्रम जारी है। 65वीं यात्रा तक लगभग 9 हजार लोगों का रामलला के दर्शन करना इस पहल के व्यापक विस्तार को दर्शाता है। निःशुल्क यात्रा और भोजन की व्यवस्था श्रद्धालुओं के लिए सुविधा का आधार बनी है।
- श्रद्धा, सेवा और कृतज्ञता का संगम बनी राम रथ यात्रा
रामलला के दर्शन श्रद्धालुओं के लिए केवल धार्मिक यात्रा नहीं, बल्कि आस्था और आत्मिक संतोष का विशेष अवसर हैं। सरोजनीनगर से अयोध्या तक पहुंच रहे श्रद्धालु प्रभु श्रीराम के जयकारों के साथ अपनी श्रद्धा व्यक्त कर रहे हैं। डॉ. राजेश्वर सिंह की इस पहल के प्रति श्रद्धालुओं का आभार सेवा और धार्मिक आस्था के जुड़ाव को रेखांकित करता है।
