पं. केशरीनाथ त्रिपाठी के नाम से होगी मोहत्सिमगंज की पहचान:प्रयागराज नगरनिगम जल्द लगाएगी इस प्रस्ताव पर मुहर

Uncategorized

(www.arya-tv.com) शहर की मोहत्सिमगंज की पहचान अब पूर्व राज्यपाल पंडित केशरीनाथ त्रिपाठी के नाम से होगी। इसके लिए प्रयागराज की नगर निगम की ओर से प्रस्ताव पर सहमति बन गई है। नगर निगम कार्यकारिणी समिति के माध्यम से सदन की अगली बैठक में इसे पास कर दिया जाएगा।

शहर के पूरा पड़ाइन वार्ड के पार्षद विनय कुमार मिश्र ने जानसेनगंज चौराहे पर पंडित केशरीनाथ त्रिपाठी की प्रतिमा लगाने की मांग की गई। पार्षद नेम यादव मोहत्सिमगंज का नाम पंडित केशरीनाथ त्रिपाठी के नाम से रखे जाने का प्रस्ताव रखा है। सदन में हुई बैठक में इस पर सर्वसम्मति से सहमति बनी। महापौर उमेश चंद्र गणेश केसरवानी ने कहा कि पार्षदों के प्रस्ताव पर जल्द ही मुहर लगेगी।

विस्तारित क्षेत्रों में तैनात होंगे 694 सफाईकर्मी
नगर निगम के विस्तारित क्षेत्र में स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। इसके लिए नगर निगम की ओर से 694 सफाईकर्मी तैनात किए जाएंगे। यह सभी सफाईकर्मी आउटसोर्स के जरिए रखे जाएंगे। सदन की बैठक में पार्षद शिवसेवक सिंह, आनंद घिल्डियाल आदि ने कहा कि शहर में हजारों स्ट्रीट लाइटें खराब हैं।

नगर निगम की ओर से इसे दुरुस्त तक नहीं कराया जा रहा है। विस्तारित वार्डों की पार्षद रामकुमार, बबिता यादव, रीना, तारा आदि ने कहा कि हमारे क्षेत्रों में पानी और स्वच्छता की सबसे ज्यादा परेशानी है। इस पर महापौर ने सुधार किए जाने की बात कही है7