- विपुल लखनवी ब्यूरो प्रमुख पश्चिमी भारत
लंदन। कभी पूरी दुनिया पर राज करने वाली ब्रिटिश सरकार मुस्लिम आतंकवादियों के आगे घुटने टेकती नजर आ रही है। प्रधानमंत्री ऋषि सुनक बेबस और लाचार नजर आते हैं। इसका एक कारण है कि ब्रिटेन के 21 शहरों में ईसाइयों की आपसी लड़ाई के कारण मुस्लिम मेयर बना देना।
ऐसा ही कुछ लंदन के मेयर के रूप में हुआ क्योंकि अधिकतर मुस्लिम कितना भी पढ़ा लिखा क्यों न हो किसी भी देश का हो वह शरिया कानून को लागू करने की फिराक में रहता है।
जहां एक तरफ ब्रिटेन के प्रधानमंत्री हमास द्वारा किए गए राक्षसी अत्याचार के खिलाफ नजर आते हैं इजरायल की सहायता नजर आते हैं वही विभिन्न शहरों के मुस्लिम मेयर हमास का समर्थन नजर करते आते हैं।
उनके कार्यों की सीमा आजकल नेट पर नजर आ रही है जहां पर लंदन में चार्ल्स की मूर्ति के हाथ में हमास का झंडा फहरा रहा है और इससे संबंधित वीडियो भी बहुत तेजी से वायरल हो रहा है।
कल ही लंदन के मेयर सादिक खान ने माइग्रेशन पॉलिसी बदल कर फिलिस्तीनियों के लिए दरवाजा खोलने की मांग की थी। आज हमास आतंकियों ने लंदन पर कब्जा कर लिया। चार्ल्स की मूर्ति के गले में हमास का झंडा बांध दिया।
भारत के मुस्लिम हिंदू डी एन ए होने के कारण बहुत कुछ अलग विचार के होते हैं और इसमें काफी कुछ समय-समय पर मानवता विरोधी हरकतों का खुलकर विरोध करते हैं कुछ तो इजरायल के समर्थन में भाषण देते भी नजर आते हैं। लेकिन जो उदारवादी मुस्लिम होते हैं वह भी आतंकवादियों के आगे घुटने टेक देते हैं।