लखनऊ में बुधवार को होगी भूपेश बघेल की जनसभा

# ## UP

(www.arya-tv.com)   छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अगले 22 और 23 दिसंबर को चार जिलों में सभाएं करेंगे। इसकी शुरूआत लखनऊ के बीकेटी विधान सभा क्षेत्र के इटौंजा गांव से होगी। बुधवार को यहां भूपेश बघेल कानून व्यवस्था, महंगाई और किसानों के सवाल पर उप्र सरकार को घेरेंगे। बताया जा रहा है कि इसके बाद वह लखीमपुर, गोरखपुर और अयोध्या में रैलियां कर सकते हैं। हालांकि अयोध्या अभी पूरी तरह से फाइनल नहीं हुआ है। बीकेटी क्षेत्र से लल्लन कुमार कांग्रेस से चुनाव लड़ने की तैयारी पिछले तीन साल से कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि उनके समर्थन के लिए यह सभा हो रही है।

लखनऊ एयरपोर्ट पर ही दिया था धरना 

वहीं, लखीमपुर में उनकी जनसभा अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त कराने का राजनीतिक हिस्सा हो सकती है। भूपेश बघेल इससे पहले भी लखीमपुर कांड के दौरान वहां जाना चाहते थे। लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार ने उनको वहां जाने नहीं दिया था। उसके बाद उन्होंने लखनऊ एयरपोर्ट पर ही धरना दिया था। हालांकि उसका कोई लाभ नहीं मिला और उनको बिना लखीमपुर जाए ही वापस रायपुर लौटना पड़ा था। इसके अलावा सीएम के गढ़ गोरखपुर में जनसभाओं को संबोधित करेंगे। इससे पहले प्रियंका गांधी भी गोरखपुर में सभा कर योगी सरकार पर हमला कर चुकी हैं।

कांग्रेस के सबसे लोकप्रिय सीएम

मौजूदा समय में भूपेश बघेल कांग्रेस के सबसे लोकप्रिय सीएम है। छत्तीसगढ़ में उनके काम की सराहना होते रहती है। इसको कांग्रेस उप्र में भी भुनाना चाहती है। इसकी वजह से उनके दौरे कराए जा रहे हैं। खासकर किसानों का कर्जा माफ करने के बाद उनकी लोकप्रियता और बढ़ी थी।

 जन सभाएं प्रियंका गांधी के साथ हो सकती है

मध्य प्रदेश कांग्रेस के पूर्व सीएम कमलनाथ भी जल्द ही उप्र में जन सभाएं कर सकते हैं। कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि इसकी तैयारी चल रही है। अगले कुछ दिनों इसका शेड्यूल तैयार कर लिया जाएगा। यह जन सभाएं प्रियंका गांधी के साथ हो सकती है।