लोकसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव को बड़ा झटका, 4 बार के सांसद रवि वर्मा ने दिया इस्तीफा, थामेंगे कांग्रेस का हाथ

# ## UP

(www.arya-tv.com) लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी कांग्रेस उत्तरप्रदेश में समाजवादी पार्टी को बड़ा झटका देने जा रही है. समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राष्ट्रीय महासचिव रवि प्रकाश वर्मा अब कांग्रेस में शामिल होने जा रहे हैं. यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय ने इसकी पुष्टि की है. इसके अलावा रवि प्रकाश वर्मा की बेटी पूर्वी ने भी पिता के कांग्रेस में शामिल होने की तारीख बता दी है.

समाजवादी पार्टी में मुलायम सिंह यादव और अखिलेश यादव के करीबी माने-जाने वाले रवि प्रकाश वर्मा का अब सपा से मोहभंग हो गया है. वे जल्द ही कांग्रेस में शामिल होने जा रहे हैं. वे तीन बार लोकसभा सासंद एक बार राज्य सभा सांसद रहे हैं. उनके कांग्रेस में शामिल होने से लखीमपुर खीरी समेत, बरेली, शाहजहांपुर, सीतापुर, बाराबंकी लोकसभा सीटों पर भी असर पड़ेगा. कांग्रेस रवि वर्मा के जरिए कुर्मी वोट बैंक को साधने की कोशिश कर रही है.

इस तारीख को लेंगे कांग्रेस की सदस्यता
यूपी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने बताया कि कांग्रेस की लोकसभा चुनाव की तैयारियां जारी हैं. इसी क्रम में पार्टी में ज्वाइनिंग का सिलसिला चल रहा है. हाल ही में कई छोटे दलों ने कांग्रेस में विलय किया है. उनके नेताओं को संगठन में जगह दी जा रही है. वहीं कई प्रमुख दलों के नेता भी कांग्रेस में शामिल होने की इच्छा जता चुके हैं. लिहाजा, उन्हें समय-समय पर सदस्यता दिलाने का काम किया जा रहा है. अब सपा नेता रविप्रकाश ने पार्टी में शामिल होने की इच्छा जताई है. उन्हें 6 नवम्बर को कांग्रेस की सदस्यता दिलाई जाएगी. कांग्रेस के संगठन सचिव अनिल यादव ने कहा कि पूर्व सांसद रवि प्रकाश के आने से कांग्रेस को मजबूती मिलेगी. इसका सीधा असर लखीमपुर समेत आसपास की लोकसभा सीटों पर पड़ सकता है.

बेटी पूर्वी वर्मा बोलीं-कांग्रेस ज्वाइन करेंगे पापा
रवि प्रकाश वर्मा खीरी सीट से तीन बार लोकसभा और एक बार राज्यसभा सदस्य रहे हैं. लखीमपुर खीरी के गोला के रहने वाले वर्मा सपा के संस्थापक सदस्यों में रहे हैं. उनका परिवार पुराना समाजवादी रहा है. साथ ही इस क्षेत्र में उसका खास प्रभाव भी रहा है. इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि वर्मा का परिवार खीरी लोकसभा क्षेत्र का 10 बार प्रतिनिधित्व कर चुका है. 2019 में सपा ने महागठबंधन के तहत लोकसभा का पहला टिकट उनकी बेटी पूर्वी वर्मा को दिया था. हालांकि वह चुनाव हार गई थीं. पूर्वी ने बताया कि पापा कांग्रेस ज्वाइन करेंगे. वहीं सपा प्रवक्ता अशोक यादव ने कहा कि इस मामले के बारे में  अभी पार्टी की तरफ से कोई जानकारी नहीं दी गई.