बच्चों के लिए मां ने किया ऐसा कारनामा, पूरे अस्पताल में मच गया तहलका, चंद घंटों में पहुंची हवालात

# ## UP

(www.arya-tv.com) कानपुर. बच्चा चोरी के कई मामले आपने सुने होंगे, लेकिन उत्तर प्रदेश के कानपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे जानकर आप भी हैरान रह जाएंगे. दरअसल, यहां एक महिला सिर्फ इसलिए एक बच्चे को लेकर भाग गई क्योंकि वह अपने बच्चों से नहीं मिल पा रही थी. दूसरों के बच्चों को देखकर उसे अपने बच्चों की याद आ गई. फिर वह बच्चा लेकर भागने लगी. हालांकि पुलिस के आगे महिला की चालाकी नहीं काम आई और महिला को कुछ ही घंटे में ही गिरफ्तार कर लिया गया.

दरअसल पूरा मामला शिवराजपुर का है. यहां अरुणा देवी नाम की महिला अपने बेटे सत्यम को कुत्ते के काटने की वजह से अस्पताल लेकर पहुंची थी जहां उसे टीका लगवाना था. उसने बेटे को कुर्सी में बैठाया और वैक्सीन काउंटर पर पहुंच गई. लौटी तो सत्यम गायब था. महिला ने हल्ला मचाया तो पूरे अस्पताल में

पुलिस ने महिला को किया गिरफ्तार

सीसीटीवी फुटेज देखे गए तो एक महिला सत्यम को ले जाते हुए नजर आई. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. फिर पुलिस की 10 टीम तलाश में जुट गई और फोटो के आधार पर महिला की तलाश शुरू की. वहीं अस्पताल के एक कर्मचारियों ने आरोपी महिला की फोटो देखकर पहचान लिया. फिर महिला के विषय में पता चला कि वह हर रोज अस्पताल के चक्कर काटती थी. उसका नाम पूजा चौहान है. फिर पुलिस ने कई घंटे की मशक्कत के बाद महिला को गिरफ्तार कर लिया.दरअसल पूजा की शादी इटावा में हुई थी. पति से विवाद के बाद वह गांव आ गई और अपने बच्चों से दूर हो गई. आए दिन उसे अपने बच्चों की कमी महसूस होती थी. इसकी वजह से उसने इस घटना को अंजाम दिया. हालांकि पुलिस इस पूरे मामले में अन्य बिंदुओं पर भी जांच कर रही है कि कहीं महिला का कोई बच्चा चोरी गैंग से संबंध तो नहीं है. फिलहाल मासूम बच्चे की बरामदगी से पुलिस की हौसले बुलंद है. कुछ ही घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस ने सकुशल बच्चे को बरामद कर लिया. इस पूरे मामले पर डीसीपी वेस्ट ने टीम को ₹25000 का इनाम भी दिया है. फिलहाल महिला से पूछताछ की जा रही है. महिला का कहना है कि पति ने बच्चे छीन लिए थे, इसलिए उसने इस घटना को अंजाम दिया.