KBC 11: सही जवाब जानते हुए भी हिमांशु धूरिया नहीं जीत पाएं एक करोड़ रुपये

Fashion/ Entertainment

अमिताभ बच्चन स्टारर क्विज रियलिटी टीवी शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ में अभी तक इस सीजन में कोई भी कंटेस्टेंट करोड़पति नहीं बन पाया है लेकिन ये कंटेस्टटेंट सही जवाब जानने के बाद भी एक करोड़ रुपये नहीं जीत पाया।

दरअसल केबीसी 11 में 19 साल के हिमांशु धूरिया एक करोड़ रुपये की राशि जीतने से चूक गए। हिमांशु ने पूरा गेम काफी समझदारी से खेला और 14 सवालों का सही जवाब दिया लेकिन जब सवाल एक करोड़ रुपये का हो तो कोई भी दुविधा में पड़ ही जाएगा।
हिमांशु से जब अमिताभ बच्चन ने एक करोड़ रुपये का सवाल पूछा तब तक उनकी सारी लाइफलाइन खत्म हो गई थीं। ऐसे में उन्होंने रिस्क न लेते हुए गेम को वहीं पर छोड़ना बेहतर समझा और गेम क्विट कर दिया। वहीं जब गेम को क्विट करने के बाद अमिताभ ने उनसे जवाब देने को कहा तो उनकी जवाब सही निकला। चूंकि हिमांशु गेम छोड़ चुके थे ऐसे में वो अपने साथ 50 लाख रुपये ही ले जा सके।
बता दें कि हिमांशु धुरिया ने 2.42 सेकंड में ही फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट का जवाब देकर नया रिकॉर्ड भी कायम किया था हिमांशु से पहले सवाल में पूछा गया था- असंभव बातें सोचने वाले के लिए प्रयोग किए जाने वाले हिंदी मुहावरे को पूरा करिए- ख्याली____पकाना। इसका सही जवाब है पुलाव। लेकिन हिमांशु को इसका जवाब नहीं पता था । उन्होंने ऑडियंस पोल लाइफलाइन के जरिए इसका जवाब दिया।

गौरतलब है कि ‘कौन बनेगा करोड़पति सीजन 11’ की टीआरपी काफी अच्छी जा रही है । इस सीजन के हिमांशु दूसरे ऐसे कंटेस्टेंट थे जो 1 करोड़ के सवाल तक पहुंचे थे। हिमांशा से पहले एक महिला भी 1 करोड़ के सवाल तक पहुंची थी लेकिन उन्होंने भी 50 लाख रुपये जीत गेम क्विट कर लिया था।