हनुमान जयंती की शोभा यात्रा में दरोगा ने नोचा डीजे का तार, प्रशासन ने किया इंकार, बीच सड़क हुआ हंगामा

# ## Varanasi Zone

(www.arya-tv.com) यूपी के वाराणसी में हनुमान प्रभात फेरी के दौरान हंगामा हो गया. आरोप है कि राम मंदिर से निकली प्रभात फेरी अलग-अलग रास्तों से होकर किरहिया पहुंची तो दरोगा अभय सिंह ने डीजे का तार नोचकर उसे बंद करा दिया. इसके बाद गुस्साएं लोगों ने वहीं हंगामा शुरू कर दिया. हालाकिं पुलिस ने किसी तरह मामले को शांत कराया.

समिति से जुड़े शेखर सिंह ने बताया कि हर साल की तरह इस बार भी प्रभातफेरी को लेकर परमिशन ली गई थी और प्रभातफेरी का स्वरूप भी वैसा ही था जैसा हर साल होता है. प्रभातफेरी भी अपने तय रास्ते से होकर गुजर रही थी. जैसे ही शोभायात्रा किरहिया पहुंची लोग वहां स्वागत कर रहें थे. तभी अचानक इस दौरान खोजवां चौकी इंचार्ज ने डीजे का तार नोच दिया जिससे लोग नाराज हो गए.

थानाध्यक्ष बोले नहीं था परमिशन
वहीं इस मामले में भेलूपुर थानाध्यक्ष राजेश सिंह ने बताया कि दरोगा के द्वारा डीजे का तार नहीं नोचा गया. बल्कि उसके परमिशन सम्बंधित पूछताछ की गई थी. जिसके बाद लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया. हालांकि डीजे बजाने के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी.

दिवाली के बाद निकाली जाती है प्रभात फेरी
बताते चलें कि वाराणसी में हर साल दिवाली के बाद बनटकी हनुमान की प्रभात फेरी निकाली जाती है. इस प्रभात फेरी की शुरुआत काशमीरी गंज स्थित राम मंदिर से होती है जो अलग-अलग रास्तों से होते हुए बनकटी हनुमान मंदिर पहुंच समाप्त होती है. इस रैली में हजारों लोग शामिल होते है.