(www.arya-tv.com) भारत मालदीव के बीच विवाद इन दिनों सुर्खियों में है. देश के प्रधानमंत्री के समर्थन में पूरा देश एकजुट हो चुका है. इसी बीच लखनऊ के रहने वाले सबसे पुराने और बड़े पतंग कारोबारी देवेंद्र गुप्ता ने कुछ ऐसा कर दिया कि उनकी हर तरफ चर्चा हो रही है. वह रातों-रात मशहूर हो गए हैं. उनकी पतंग की दुकान पर ऐसी भीड़ उमड़ी कि उनके लिए संभालना भी मुश्किल हो गया.
दरअसल मकर संक्रांति करीब है. इस दिन लखनऊ शहर में जमकर लोग पतंग उड़ाते हैं. इसी को ध्यान में रखते हुए पतंग कारोबारी देवेंद्र गुप्ता ने अहमदाबाद से पीएम मोदी काइट मंगवाई और उन्हें यहां पर तैयार कराया. लगभग 24000 मोदी काइट इन्होंने मंगवाई थीं. हैरानी की बात यह है कि सिर्फ दो दिनों में ही इनकी सारी पतंगे बिक गईं. अब सिर्फ 1000 ही बची हैं. ऐसा लग रहा है कि इस बार मकर संक्रांति पर आसमान में चारों ओर मोदी काइट ही नजर आएंगी.
मोदी काइट की भारी डिमांड
पतंग कारोबारी देवेंद्र गुप्ता ने बताया कि उन्होंने अहमदाबाद से प्रिंटेड मोदी काइट मंगवाई थीं जिनको अंतिम रूप यहां पर दिया गया है. कुल 24000 मोदी काइट यहां पर मंगवाई गई थी, जिसमें सब बिक गई. सिर्फ 1000 ही बची हैं. इसकी इतनी भारी डिमांड है कि सिर्फ दो दिनों में ही उनका पूरा स्टॉक खाली हो गया. भारत मालदीव पर उन्होंने कहा कि भारत का कोई मुकाबला ही नहीं है. वह कहते हैं कि पीएम मोदी का स्वैग बरकरार है. वह कहते हैं कि देश के प्रधानमंत्री खुद भी पतंग के बेहद शौकीन हैं.
चंद्रयान से लेकर मिशन 2024 तक काइट
मोदी काइट में चंद्रयान की झलक के साथ ही मिशन 2024 और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अब तक के सभी अचीवमेंट को भी पतंग पर लिखा गया है. खास बात यह है कि यह पतंग भगवा रंग के साथ ही अलग-अलग रंगों में भी हैं और उनकी कीमत सिर्फ पांच रुपए ही रखी गई है, ताकि हर कोई इसे खरीद सके. यही वजह है कि सिर्फ दो दिनों में 24000 पतंगे बिक गई.