‘बनारस का हॉफ एनकाउंटर…’, यूपी पुलिस का वीडियो शेयर अखिलेश यादव ने दाग दिए ये सवाल

# ## Varanasi Zone

वाराणसी के श्री संकट मोचन मंदिर महंत आवास के घर हुई चोरी का मामला अब राजनीतिक तूल पकड़ने लगा है. दरअसल इस घटना में शामिल चोरों को पुलिस द्वारा एनकाउंटर करके पकड़ा गया लेकिन इसी एनकाउंटर से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद अब सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इसे फिल्म की शूटिंग से जोड़कर तंज कसा है. इस मामले में पुलिस का कहना है कि नियम अनुसार ही कार्रवाई की गई है और रिकवरी के दौरान जो वीडियोग्राफी की गई है वह अनिवार्य है.

संकट मोचन मंदिर महंत के घर हुई चोरी के मामले में पुलिस द्वारा हाफ एनकाउंटर किया गया था. हालांकि इससे जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है जिसको अब अखिलेश यादव ने भी अपने सोशल मीडिया अकाउंट से पोस्ट किया है. उनका कहना है कि बनारस का हाफ एनकाउंटर देखकर जनता पूछ रही है की फिल्म सिटी नोएडा में बन रही थी और शूटिंग काशी में हो रही है! यह मामला क्या है? माना कि यह एनकाउंटर हाफ था लेकिन आशा है कि महंत जी के घर से चोरी हुई पुश्तैनी धन फुल रिटर्न कर दिया जाएगा. इसमें से पुलिस धन का प्रतिशत काटा नहीं जाएगा. ऐसी बरामदगी से उन विशेष कृपा प्राप्त अधिकारी जी के जीवन में भी आशा की किरण जगी होगी, कुछ समय पहले जिनके भ्रष्ट कोष का खजाना महाचोरी का शिकार हो गया था.

नियम अनुसार हुई कार्रवाई- वाराणसी पुलिस

वहीं सपा चीफ अखिलेश यादव के आरोप पर वाराणसी पुलिस का साफ कहना है कि नियमानुसार कार्रवाई करते हुए पुलिस द्वारा शातिर चोरों की घेराबंदी की गई थी और मुठभेड़ के उपरांत शतप्रतिशत रिकवरी करते हुए वीडियोग्राफी (जो अनिवार्य है) की कार्यवाही की गई है.