सलमान खान ने अपनी फ़िल्मों से कई अभिनेत्रियों को लॉन्च किया है. सूरज पंचोली और आथिया शेट्टी के बाद अब सलमान खान अपने बहनोई आयुष शर्मा को लॉन्च कर रहे हैं.
आयुष सलमान की बहन अर्पिता खान के पति हैं. वो ‘लव यात्री’ से बॉलीवुड में डेब्यू कर रहे हैं. फ़िल्म में उनके अपोज़िट वारिणा हुसैन हैं. सलमान खुद फ़िल्म के प्रोमोशन में जुटे हैं.
इसके साथ ही एक बार फिर बॉलीवुड में भाई-भतीजावाद पर बहस शुरू हो गई है. हालांकि सलमान खान का कहना है कि बॉलीवुड में भाई-भतीजावाद नहीं चल सकता है.
बीबीसी से बातचीत में सलमान ने कहा, “यहां सिर्फ़ दर्शक आपको स्टार बना सकते हैं. इससे फ़र्क़ नहीं पड़ता कि आप किसके बेटे है. यहाँ भाई-भतीजावाद नहीं चल सकता फिर आप कितना भी ज़ोर लगा लें, किसी को स्टार नहीं बना सकते.
सलमान कहते हैं, “मैं लेखक का बेटा हूं. अजय देवगन एक्शन डायरेक्टर के बेटे हैं. लेकिन स्टार दर्शक ही बनाते हैं