फर्जी सोशल मीडिया आईडी के जरिए एक युवती को गाली देने, उसकी अश्लील फोटो और वीडियो प्रसारित करने तथा परिजनों को आपत्तिजनक सामग्री भेजकर बदनाम करने का मामला सामने आया है। आरोप है कि चार अक्तूबर 2026 से युवती को इंस्टाग्राम, मोबाइल नंबर और अन्य सोशल मीडिया माध्यमों से लगातार परेशान किया जा रहा है। पीड़िता की तहरीर पर साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
इंस्टाग्राम से मोबाइल तक, लगातार भेजे जा रहे आपत्तिजनक संदेश
कोतवाली नगर क्षेत्र की रहने वाली युवती ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि चार अक्तूबर से उन्हें अलग-अलग सोशल मीडिया माध्यमों और मोबाइल नंबर के जरिए संदेश भेजे जा रहे हैं। आरोप है कि इन संदेशों में भद्दी गालियां देने के साथ उनकी अश्लील फोटो और वीडियो भी प्रसारित किए जा रहे हैं।
पिता और भाई के मोबाइल पर भी भेजी सामग्री
पीड़िता के मुताबिक, मामला सिर्फ उन्हें संदेश भेजने तक सीमित नहीं रहा। आरोपितों ने उनके पिता और भाई के मोबाइल फोन पर भी कथित तौर पर अश्लील फोटो-वीडियो भेजे, जिससे उन्हें और उनके परिवार को बदनाम करने की कोशिश की गई। लगातार हो रही इस कथित हरकत से परेशान होकर युवती ने साइबर थाने पहुंचकर कार्रवाई की मांग की।
दो इंस्टाग्राम आईडी समेत अन्य माध्यमों का जिक्र
युवती ने अपनी तहरीर में इंस्टाग्राम की दो आईडी, एक आईएमओ आईडी और एक मोबाइल नंबर का उल्लेख किया है। प्रभारी निरीक्षक के आदेश पर साइबर थाने में अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है।
निरीक्षक कंचन सिंह कर रहीं मामले की जांच
मामले की विवेचना निरीक्षक कंचन सिंह को सौंपी गई है। पुलिस सोशल मीडिया आईडी, मोबाइल नंबर और अन्य डिजिटल माध्यमों से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
