गुड्‌डू मुस्लिम-साबिर के करीब पहुंची STF:बार-बार लोकेशन बदल रहे शातिर शूटर्स, जल्द हो सकती है गिरफ्तारी

# Business Prayagraj Zone

(www.arya-tv.com) माफिया अतीक अहमद के शूटर्स गुड्‌डू मुस्लिम और शाबिर के करीब स्पेशल टास्क फोर्स (STF) पहुंच गई है। दोनों की लोकेशन मिलने के बाद एसटीएफ ने यूपी-एमपी के कई शहरों में छापेमारी की है। हालांकि बार-बार लोकेशन बदलने की वजह से दोनों एसटीएफ के पहुंचने से पहले ही वहां से निकल भागने में कामयाब हो रहे हैं।

एसटीएफ सूत्रों के मुताबिक, 15 अगस्त तक दोनों शूटर की गिरफ्तारी हो सकती है। उधर, पुलिस अतीक की बीवी शाइस्ता परवीन और अशरफ की बीवी जैनब फातिमा की तलाश कर रही है। आजमगढ़, बरेली, मेरठ, शाहजहांपुर, कौशांबी में छापेमारी कर रही है।

क्या हाथ लगेगा  गुड्‌डू मुस्लिम
एसटीएफ सूत्रों के मुताबिक असद और गुलाम के एनकाउंटर के बाद से गुड्‌डू मुस्लिम और साबिर ने इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस का इस्तेमाल बंद कर दिया है। अतीक और अशरफ के मर्डर के बाद से गुड्‌डू मुस्लिम ने शाइस्ता परवीन से भी संपर्क नहीं किया है। उसे अपने एनकाउंटर का डर है। यही कारण है कि एसटीएफ के खौफ से उसे अब कोई पनाह भी देने को तैयार नहीं है। उसने अपना हुलिया भी चेंज कर लिया है। बार-बार लोकेशन बदल रहा है।

शाइस्ता और गुड्‌डू मुस्लिम के खिलाफ लुकआउट नोटिस

प्रयागराज के बहुचर्चित उमेश पाल हत्याकांड की मास्टरमाइंड माफिया अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन और शूटर मुस्लिम गुड्‌डू के खिलाफ लुक्आउट नोटिस जारी किया गया है। शाइस्ता 50 हजार रुपए की इनामी हैं और मुड्‌डू मुस्लिम व शूटर साबिर पर 5-5 लाख रुपए का इनाम घोषित है। दोनों 24 फरवरी को उमेश पाल व उसके दो गनर्स की हत्या के बाद फरार हैं। इस नोटिस के बाद देश के सभी एयरपोर्ट्स पर निगरानी बढ़ा दी गई है।

 गुड्‌डू मुस्लिम, शूटर साबिर और शाइस्ता परवीन अभी भी फरार

शूटर विजय चौधरी उर्फ उस्मान, ड्राइवर अरबाज, असद और शूटर गुलाम की एसटीएफ और पुलिस टीमों के साथ हुई मुठभेड़ में मौत हो चुकी है। गुड्‌डू मुस्लिम, शूटर साबिर और शाइस्ता परवीन अभी भी फरार हैं।

जांच एजेंसियों और विशेष जांच दल को ये तीनों छका रहे हैं। इन्हें खोजने के लिए लगी सभी टीमें और सारा इंटेलिजेंस फेल नजर आ रहा है। शाइस्ता को बचाने में अतीक के वफादार बमबाज गुड्‌डू मुस्लिम और शूटर साबिर का अनुभव काम आ रहा है। तीनो के विदेश भागने की आशंका के बीच पुलिस ने लुटआउट नोटिस जारी किया है।