यूपी में फिर बदला मौसम, कोहरे के साथ सर्दी बढ़ी

# ## Environment

(www.arya-tv.com) फरवरी की शुरुआत में ही मौसम ने करवट बदली। सोमवार रात से ही लखनऊ समेत अन्य जिले कोहरे की चादर में लिपटे दिखे। मौसम विभाग के मुताबिक, हफ्ते के आखिर तक प्रदेश के कई जिलों में बारिश के साथ ओले भी गिर सकते हैं। हालांकि, बीते दिनों धूप निकलने से लोगों ने राहत महसूस की थी। अब दोबारा मौसम बदलने लगा है।

मौसम विभाग  ने बताया कि बारिश के साथ ही कई जिलों में ओले भी गिर सकते हैं। लखनऊ में पारा 8 डिग्री रहा। राजधानी में बढ़ी ठंड और कोहरे की वजह से विजिबिलिटी 20 मीटर से कम रही। सड़कों पर वाहन रेंगते नजर आए। वहीं लोग अलाव के सहारे ठंड का मुकाबला करते दिखाई दिए।

लखनऊ 8 डिग्री
मुजफ्फरनगर 9 डिग्री
वाराणसी 10 डिग्री
कानपुर 10 डिग्री
गाजियाबाद 11 डिग्री
प्रयागराज 15 डिग्री

बारिश की संभावना बनी
मौसम विभाग का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता की वजह से 2 फरवरी को दिल्ली-एनसीआर समेत पश्चिमी उत्तर प्रदेश में बारिश की संभावना बनी हुई है। इसी के ही साथ गुरुवार के दिन 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार वाली हवाओं के साथ हल्की बारिश हो सकती है। जबकि, शुक्रवार के दिन भी हल्की बूंदाबांदी होने का अनुमान है।

पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी होगी
पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के कारण पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी होगी। इसके चलते मैदानी इलाकों में ठंड दोबारा परेशान कर सकती है। वहीं बीते कुछ दिनों से धूप निकलने से मिली राहत भी दूर हो सकती है।

पहले जैसी ठंड नहीं लौटेगी
कानपुर में छह किमी प्रति घंटा की रफ्तार से दक्षिणी पश्चिमी हवाएं चलीं। उत्तर पश्चिमी दिशा से अभी बर्फीली हवाएं आ रही हैं। हालांकि मौसम साफ होने से दिन में निकलने वाली धूप से राहत है। हल्की बारिश होने की संभावना है। बारिश से ठंड में इजाफा होगा। हालांकि पहले जैसी ठंड नहीं लौटेगी।