पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और स्टार ऑलराउंडर शाहिद आफरीदी कनाडा ग्लोबल टी-20 लीग में धूम मचा रहे हैं. कनाडा में खेली जा रही इस लीग के एक मुकाबले में आफरीदी ने ब्रैम्पटन वॉल्वस की ओर से खेलते हुए एडमॉन्टन रॉयल्स के खिलाफ 40 गेंदों में नाबाद 81 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली.
अपनी इस पारी के दौरान शाहिद आफरीदी ने अपने साथी बल्लेबाज और हमवतन वहाब रियाज को कुछ ऐसा कहा जिसे स्टंप माइक ने पकड़ लिया. आफरीदी और वहाब की बातचीत का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
दरअसल, ब्रैम्पटन वॉल्वस की पारी के दौरान आखिरी गेंद पर आफरीदी ने एक शॉट लॉन्ग ऑन की तरफ खेला और एक रन के लिए दौड़ पड़े. वहीं वहाब रियाज ने दूसरे रन की इच्छा जताते हुए आफरीदी से भागने को कहा. वहाब ने जब पूछा, ‘लाला दूसरा लेना है’, इस पर आफरीदी ने वहाब रियाज को कहा, ‘पागल है बॉलिंग कौन करेगा.’
— Liton Das (@BattingAtDubai) July 29, 2019
इन दोनों पाकिस्तानी खिलाड़ियों का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. संभव है कि शाहिद आफरीदी बॉलिंग के लिए अपनी ताकत बचाकर रचना चाहते थे. इसलिए उन्होंने ऐसा किया.
इस मैच में पहले बैटिंग करने उतरी ब्रैम्पटन वॉल्वस की टीम ने शाहिद आफरीदी की शानदार पारी की बदौलत 20 ओवर में 5 विकेट पर 207 रन का स्कोर खड़ा किया.
जवाब में एडमॉन्टन रॉयल्स की टीम 9 विकेट पर 180 रन ही बना सकी और वह जीत से 27 रन दूर रह गई. शाहिद आफरीदी को तूफानी पारी के लिए ‘मैन ऑफ द मैच’ चुना गया. इस टूर्नामेंट में भारतीय स्टार युवराज सिंह, क्रिस गेल और फाफ डु प्लेसिस सहित कई दिग्गज क्रिकेटर खेल रहे हैं.