बाउंसर लगाकर टमाटर बेचने वाले बाप-बेटा जेल भेजे गए:सपा नेता फरार, बाउंसरों पर भी FIR

# ## Varanasi Zone

(www.arya-tv.com) वाराणसी में सब्जी व्यापारी की दुकान पर बाउंसर तैनात करने पर पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है। पुलिस ने व्यापारी और उसके बेटे को जेल भेज दिया है। साथ ही सपा नेता और दो बाउंसरों पर भी FIR दर्ज की है। तीनों फरार हैं। पुलिस तलाश कर रही है। उधर, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इस कार्रवाई का विरोध किया है। उन्होंने कहा, ”दूसरों को डराने वाली सत्ता खुद डरी हुई है।”

एक दिन पहले सपा नेता ने महंगाई के विरोध में सब्जी व्यापारी की दुकान में टमाटर की सुरक्षा को दो बाउंसर तैनात किए थे। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो खूब वायरल हुआ था।

सपा कार्यकर्ता अजय फौजी ने लंका के एक सब्जी दुकान पर बाउंसरों की तैनाती की थी। अजय ने कहा था कि बढ़ती महंगाई से टमाटर गुस्से से लाल हुआ जा रहा है। टमाटर लुटेरे पूरे देश-प्रदेश में काफी एक्टिव हैं। लाखों का टमाटर लूट लिया जा रहा है।

उन्होंने कहा था, “टमाटर दबंगों की फौज बढ़ती जा रही है। हमारे पास भी 20 किलो टमाटर का स्टॉक है। आखिर इसकी सुरक्षा कैसे करें। बस इसलिए, मैंने चोरी-चकारी से बचने के लिए दो बाउंसरों को हायर किया है।” ये बाउंसर अजय फौजी की भी पूरी सुरक्षा कर रहे हैं।टमाटर की दुकान पर कई पोस्टर भी लगाए गए हैं। इन पोस्टरों से कस्टमर को हिदायत दी गई है कि कृपया मिर्च और टमाटर को न छूएं। पहले पैसा फिर टमाटर। सपा कार्यकर्ता अजय फौजी ने कहा कि बाजार में टमाटर 160 रुपए किलो के भाव से बिक रहा है। यहां ग्राहक अब 1-2 टमाटर पर आ गए हैं। मोदी सरकार का क्या इरादा है, जनता समझने में नाकाम है।

नगवा चौकी इंचार्ज मिथिलेश यादव की तहरीर के आधार पर लंका थाने में सीरगोवर्धनपुर निवासी अजय फौजी, सब्जी विक्रेता नगवा निवासी राज नारायण, उसके बेटे विकास यादव और अन्य अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने तहरीर में महंगाई की अफवाह फैलाने, भ्रामक सूचना समेत अन्य धाराएं लगाई हैं। इसके साथ ही पुलिस सब्जी विक्रेता और उसके बेटे को गिरफ्तार कर जेल भी भेज दिया।

पुलिस के मुताबिक, सपा नेता योजनाबद्ध तरीके से दुकान पर गए। दुकानदार को पैसे दिए और दूसरी दुकान से टमाटर मंगवाकर बेचने लगे। हिरासत में लिए गए सब्जी विक्रेता ने सच बता दिया है। दोनों से पूछताछ कर जेल भेज दिया गया है। अजय की तलाश में दबिश दी जा रही है, जल्द ही अजय फौजी को भी गिरफ्तार किया जाएगा।