(www.arya-tv.com) उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में एक बार फिर मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है. एक आदिवासी युवक की आधा दर्जन दबंगों ने पहले तो पिटाई की, फिर उसके चेहरे पर पेशाब कर दिया. इतना ही नहीं पूरी घटना का वीडियो बनाकर वायरल भी कर दिया. वीडियो वायरल होने के बाद अब इस मामले में सियासत भी शुरू हो गई है. समाजवादी पार्टी ने योगी सरकार पर निशाना साधा है.
सपा नेता आईपी सिंह ने अपने स्कयल मीडिया हैंडल X पर वीडियो शेयर करते हुए लिखा, ” दृश्य देखकर दिल दहल जाय. लहूलुहान पवन खरवार आदिवासी हैं. गालियों की बौछार करते हुए उनके ऊपर पेशाब करता यह व्यक्ति अंकित कितना बेख़ौफ़ और निडर है. लोगों के मुताबिक उसे बीजेपी सरकार का समर्थन प्राप्त है. CM योगी आदित्यनाथ के रामराज्य में SC ST के लिए अमृतकाल है. “
बता दें कि वायरल वीडियो की पड़ताल से पता चला कि मामला सोनभद्र जिले के शक्तिनगर थाना क्षेत्र के चिल्काडाड का है जो बीते 26 सितंबर का बताया जा रहा है. इसमें करीब आधा दर्जन युवक एक लड़के के साथ पहले मारपीट करते हुए उसकी ऊपर पेशाब कर रहे हैं. मारपीट से लड़का बुरी तरह घायल हो गया और उसका एक हाथ टूट गया, जबकि सिर, पैर और पीठ में काफ़ी चोट आई है.
पहले भी हुआ था हमला
पीड़ित ने बताया कि शक्तिनगर थाना क्षेत्र में आठ आरोपियों के द्वारा उसके साथ मारपीट की गई और उसके ऊपर पेशाब किया गया. इससे पहले भी उसके ऊपर चाकुओं से हमला कर गले को काट दिया गया था, जिसके बाद किसी तरह जान बच सकी थी. ये सभी आरोपी एनसीएल खड़िया मुख्य बैरियर के समीप दो पहिया और चार पहिया वाहन से गैंग बनाकर चलते हैं.
एक आरोपी गिरफ्तार
मामले में एएसपी कालू सिंह ने बताया कि घटना 26 सितंबर की है. एक्स के मध्य से घटना की जानकारी हुई है. पीड़ित और उसके भाई शिकायतकर्ता दोनों से बात की गई है. मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि अन्य आरोपियों के गिरफ्तारी के लिए प्रयास जारी हैं. पीड़ितों की तरफ से बताया गया कि चोट लगने पर सीधे बैढ़न, मध्यप्रदेश ले गए थे. हालत में सुधार होने पर बुधवार को मामले की जानकारी पुलिस को दी गई.