(www.arya-tv.com) गोरखपुर में मंगलवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने विपक्ष पर निशाना साधा। योगी ने कहा, 54 सालों तक कांग्रेस क्या कर रही थी? सपा-बसपा क्या कर रही थी, जो गरीबों के पास आवास और शौचालय तक नहीं थे। आज लोगों को फ्री राशन मिल रहा है। आयुष्मान कार्ड से फ्री इलाज मिल रहा है। भारत बदल चुका है। नए भारत का निर्माण हो चुका है। आज भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था है। भारत दुनिया के सामने सीना तानकर चलता है।”
727 विकास परियोजनाओं की सौगात दी
दरअसल, सीएम योगी दो दिनों के दौरे पर गोरखपुर पहुंचे हैं। सीएम ने गोरखपुर को बाढ़ बचाव, पेयजल समेत 2604 करोड़ रुपए की 727 विकास परियोजनाओं की सौगात दी। हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने के लिए सीएम ने 7 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (ATM) पर हेल्थ ATM का भी लोकार्पण किया।
शिलान्यास-लोकार्पण का रामगढ़ताल के महंत दिग्विजयनाथ पार्क में हुआ। इस दौरान सीएम योगी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ”प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 9 वर्ष पूरा होने पर उन्हें गोरखपुर की जनता की ओर से बधाई देने के साथ ही उन्हें 2024 लोकसभा चुनाव के लिए आश्वस्त करने के लिए आया हूं।”
रवि किशन की आशंकाओं पर गोरखपुर ने फेर दिया पानी
सीएम योगी ने कहा, ”सांसद रवि किशन ने कल मुझे फोन कर कहा कि इतनी भीषण गर्मी है, इस कार्यक्रम को क्या हम दिन की बजाय रात में कर सकते हैं? मैंने कहा, कार्यक्रम तो दिन में ही होगा। क्योंकि गोरखपुर की जनता गर्मी और सर्दी की परवाह नहीं करती है। आज यह देखने को मिल रहा है कि गोरखपुर की जनता ने रवि किशन की सभी आशंकाओं पर विराम लगा दिया।”
सीएम ने गीता प्रेस को दी बधाई
उन्होंने कहा, गोरखपुर के गीता प्रेस को गांधी शांति पुरस्कार प्राप्त हुआ है। जिसके लिए मैं गीता प्रेस ट्रस्ट से जुड़े सभी पदाधिकारी और प्रबंधन को बधाई देता हूं। आज यहां 2604 करोड़ रुपए की परियोजनाओं की शुरुआत हुई है। यह गोरखपुर को विकास की एक नई ऊंचाई पर ले जाएगा।
सीएम योगी ने कहा, रामराज ऐसी ही नहीं आता है। रामराज की पहली शर्त है, सेवा। हम सबकी विचारधारा और मजहब अलग हो सकता है। लेकिन, सभी के लिए सेवा भाव एक ही होता है। सेवा का यह भाव देश के हर भारतवासी के लिए होना चाहिए।
आज दुनिया के सामने सीना तानकर चलता है भारत
सीएम ने कहा, 2014 के पहले जो भारत दुनिया के सामने सीना तानकर नहीं चल सकता है। आज वही भारत पूरी दुनिया में सीना तानकर चलता है। आज भारत ने दुनिया के सामने एक नई पहचान बनाई है। कल योग दिवस है। इस अवसर पर मेरी अपील है कि आप सभी जहां भी हों, वहां योगासन के कार्यक्रम में जरूर शामिल हों। कल भारत की इस ऋृषि परंपरा को पूरी दुनियां में मनाया जाएगा। क्योंकि आज पूरी दुनिया योग की कायल है।
योगी ने गिनाई उपलब्धियां
मुख्यमंत्री ने कहा, आज सुशासन का और सेवा भाव का जो मॉडल मोदीजी ने दिया, वह दुनिया के सामने है। पहले अगर सरकार 100 रुपए भेजती थी तो उसमें 90 रुपए बीच में ही गायब हो जाते थे। आज लाभार्थियों को सीधा उनके खातों पर लाभ राशि पहुंच रही है। बिचौलिए गायब हो चुके हैं।
उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार पूरी तरह से खत्म हो चुका है। यूपी में 9 करोड़ गरीबों के बैंक खाते खोले जा चुके हैं। यूपी में 2.61 लाख गरीबों को शौचालय मिल चुका है। यूपी में 54 लाख गरीबों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास मिल चुके हैं।
4 जून को सीएम योगी ने किया था ऐलान
दरअसल, 4 जून को भटहट CHC पर आयोजित समारोह में सीएम योगी ने भटहट समेत सहजनवा, पाली, हरनही व बांसगांव सीएचसी पर पीडियाट्रिक इंटेंसिव केयर यूनिट (पीकू) का लोकार्पण किया था। इसके पहले 6 मार्च को उन्होंने जंगल कौड़िया और खुटहन CHC को पीकू की सौगात दी थी। इन सभी पीकू की स्थापना हिंदुस्तान उर्वरक एवं रसायन लिमिटेड के कॉरपोरेट एनवायरमेंट रिस्पांसिबिलिटी (CER) फंड से कराई गई है।
इसी दिन कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने यह ऐलान किया था कि पीकू वाले सभी CHC पर हेल्थ ATM भी लगाए जाएंगे। स्वास्थ्य केंद्रों पर हेल्थ ATM लगवाने की सरकार की पहल पर इंडस टॉवर लिमिटेड गुरुग्राम, हरियाणा ने सहयोग का कदम बढ़ाते हुए दस स्वास्थ्य केंद्रों पर कॉरपोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी (CSR) फंड से 10 हेल्थ ATM की व्यवस्था की है।