बृज भूमि में जन्माष्टमी:श्री कृष्ण जन्मोत्सव पर सुरक्षा के रहेंगे कड़े इंतजाम

Agra Zone

(www.arya-tv.com)भगवान श्री कृष्ण के जन्मोत्सव पर बृज भूमि में सुरक्षा के कड़े इंतजाम रहेंगे । श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर्व पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन को देखते हुए मथुरा वृन्दावन सहित पूरे बृज क्षेत्र में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रहेगी । एडीजी आगरा जॉन ने श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर्व पर से पहले सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।

श्री कृष्ण जन्मस्थान पर परखी सुरक्षा व्यबस्था

एडीजी आगरा जॉन राजीव कृष्ण , आई जी आगरा रेंज नवीन अरोड़ा और एसएसपी गौरव ग्रोवर के साथ श्री कृष्ण जन्मस्थान पहुँचे । जहाँ उन्होंने पहले कंट्रोल रूम में अधीनस्थ अधिकारियों के साथ किये जा रहे सुरक्षा इंतजामों के वारे में जानकारी ली । इसके बाद उन्होंने श्री कृष्ण जन्मस्थान पर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया ।

श्री कृष्ण जन्मस्थान पर हैं सुरक्षा के कड़े इंतजाम

श्री कृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह मस्जिद पर तीन लेयर सुरक्षा व्यवस्था हैं । यहाँ तीन जॉन में सुरक्षा व्यवस्था को बांटा गया हैं । रेड जॉन में मन्दिर और मस्जिद को रखा गया हैं वहीं यलो जॉन में मन्दिर के आसपास का बाहरी इलाका और ग्रीन जॉन में सम्पूर्ण मथुरा शहर को । श्री कृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह पर उत्तर प्रदेश पुलिस के अलावा सीआरपीएफ , पीएसी सहित बॉम्ब स्क्वायड , दमकल कर्मी हमेशा 24 घण्टे तैनात रहते हैं । लेकिन श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन को देखते हुए और अधिक फोर्स को यहाँ तैनात किया जाएगा ।

मथुरा के साथ साथ वृन्दावन में भी रहेगी कड़ी सुरक्षा

श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर मथुरा के अलावा वृन्दावन में भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम रहेंगे । यहाँ बाँके बिहारी मंदिर , रँगनाथ जी , इस्कॉन , प्रेम मन्दिर पर पुलिस बल तैनात रहेगा । इसके अलावा बहार से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए पार्किंग व्यवस्था भी की गई हैं । एक्सप्रेस वे से आने वाले श्रद्धालुओं के वाहनों को सौ शैय्या अस्पताल के पास , नेशनल हाई वे से आने वाले श्रद्धालुओं के वाहनों को मल्टीलेबल और उसके पास पार्क किया जाएगा । इसके साथ ही बाँके बिहारी मंदिर में दर्शनों के लिए वन वे व्यवस्था रहेगी ।सी ओ सदर राम मोहन शर्मा ने बताया की वृन्दावन में पूर्व की वर्षों की तरह सुरक्षा व्यवस्था रहेगी।