(www.arya-tv.com) आपने सोने, चांदी या महंगे सामानों के लिए डकैती डालते लोगों को देखा होगा, मोबाइल फोन, जेवरात को दिन दहाड़े छीने जाने की घटनाओं के बारे में सुना होगा लेकिन पड़ोसी देश पाकिस्तान में यह सब छोड़कर अब बकरों की डकैती हो रही है। इसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
पाकिस्तान में हो रही है बकरों की डकैती
वीडियो में देखा जा सकता है कि शख्स एक गली से दो बकरों को लेकर जा रहा है। इसी बीच कार सवार कुछ लोग उसके करीब पहुंचते हैं और बंदूक की नोंक पर बकरों को कार में भरने लगते हैं। बकरे भी इस घटना से डर गए और कार में नहीं घुस रहे थे।
डकैती करने आए लोगों ने बकरों को उठाकर पीछे वाली सीट पर ठूंस दिया। इस दौरान एक शख्स बंदूक लेकर बकरों के मालिक को धमका रहा था। जैसे ही बकरे कार में धकेल कर दरवाजे बंद हुए। सारे कार में बैठकर वहां से फरार हो गए। यह पूरी घटना सीसीटीवी में रिकॉर्ड हो गई, जो अब वायरल हो रही है।
वीडियो शेयर कर पाकिस्तानी पत्रकार गुलाम अब्बास शाह ने X पर लिखा कि पाकिस्तान में बकरा ईद के दौरान सड़क पर अपराध बढ़ जाते हैं। पहले, मोबाइल फोन और कीमती गहने चोरी हो जाते थे, अब बकरियों को निशाना बनाया जा रहा है।एक सोशल मीडिया यूजर ने लिखा कि तरक्की के रास्ते पर आगे बढ़ता हमारा पड़ोसी देश पाकिस्तान, वाह क्या सीन है। एक ने लिखा कि ऐसे ही तरक्की करते रहे हो, हमारे पड़ोसी देश को ऐसे ही आगे बढ़ना है। एक ने लिखा कि सोना, चांदी लूटने के बाद पुलिस पीछे पड़ जाती है लेकिन शायद ही कोई बकरों की चोरी की रिपोर्ट लिखवाए, इसीलिए इनकी चोरी की गई है।