उत्तर प्रदेश की गोरखपुर सीट से भारतीय जनता पार्टी के सांसद रवि किशन और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बीच हंसी मजाक के कई वीडियो आपने देखे होंगे. सीएम योगी अक्सर सार्वजनिक मंच पर भी उनकी चुटकी लेते रहते हैं. रवि किशन के साथ सीएम योगी का ये अंदाज कई बार सुर्खियों में रहा है फिर चाहे वो उनके घर की बात हो या फिर श्मशान घाट के उद्घाटन के समय बीजेपी सांसद के भाषण की. इन तमाम बातों पर अब रवि किशन ने जवाब दिया है.
गोरखपुर से बीजेपी सांसद रवि किशन ने आजतक से बातचीत में सीएम योगी के साथ अपने इस मजाकिया रिश्ते पर बात की. रवि किशन ने इसे मुख्यमंत्री का अपने प्रति प्यार बताया और कहा कि “ये महाराज जी (सीएम योगी आदित्यनाथ) का प्रेम है, वो अद्भुत हैं. हम पर गोरखनाथ बाबा की कृपा है. महाराज का आशीर्वाद मिला और उस गद्दी की सेवा कर रहा हूं, जिसकी वो सेवा करते थे, जो नाथ संप्रदाय का पीठ है.
“सीएम योगी की चुटकी पर बोले रवि किशन
भाजपा सांसद ने कहा कि “ये उनका प्रेम हैं…ये मुझे भी समझ नहीं आता कि उनका प्रेम या उनका आशीर्वाद एक संत के नाते कैसे हुआ? लेकिन, उनके सानिध्य में रहकर मैं सीखता हूं और लोग बड़ा आनंद लेते हैं. वो क्या सोचकर आनंद लेते हैं, हमको नहीं पता. उनको बड़ा आनंद हैं और मुझे लगता है कि इतने बड़े संत आनंद ले रहे हैं वो प्रदेश के मुख्यमंत्री है और मैं भी उस लीला में रम जाता हूं. तो एक अद्भुत सी लीला होती है. मुझे तो नहीं पता वो क्या है, शायद उनको पता होगा. लेकिन रचते वहीं है. मैं तो चुप बैठा रहता हूं वही हमको छेड़ते रहते हैं.”