लोक मंगल दिवस पर समस्याओं का निस्तारण किया गया

Lucknow

(www.arya-tv.com) महापौर श्रीमती संयुक्ता भाटिया द्वारा कोरोना महामारी के उपरांत जोनल कार्यालयों में ही जनता की मूलभूत समस्याओं के निस्तारण हेतु लोक मंगल दिवस का पुनः प्रारम्भ करते फरवरी माह के दूसरे मंगलवार को नगर निगम के जोन 7 एवं जोन 8 कार्यालय में आयोजित किया गया। जिसमें महापौर संयुक्ता भाटिया और नगर आयुक्त अजय द्विवेदी ने जनता की समस्याओं के प्रभावी निस्तारण हेतु अधिकारियों को निर्देशित किया।  

ज़ोन 7 का लोक मंगल दिवस इंदिरानगर स्थित नगर निगम कार्यालय पर एवं जोन 4 का लोक मंगल दिवस बिजनौर क्रोसिंग स्थित नगर निगम कार्यालय में आयोजित किया गया।  

न्यू उतरेटिया कॉलोनी के स्थानीय निवासियों ने महापौर को बताया कि सामने बह रहे नाले का लेवल सही न होने के कारण जलनिकासी नही हो पा रही है। जिसपर महापौर ने नगर अभियंता को नाले का लेवल ठीक करा जलनिकासी व्यवस्था सुधारने के लिए निर्देशित किया।

आशियाना जन हिताय कल्याण समिति के पदाधिकारियों ने लोक मंगल दिवस में आकर महापौर को बताया कि सेक्टर-5 में कूड़ा नियमित घरो के सामने पड़ा रहता है, जिसपर महापौर ने उक्त स्थल पर तत्काल और नियमित सफाई कराने के साथ ही, डोर टू डोर कूड़ा कलेक्शन के लिए निर्देशित किया।

इंदिरानगर के सेक्टर- 8 निवासी अनिल श्रीवास्तव ने महापौर को बताया कि उनके घर के सामने स्थित पार्क में जमीन उबड़ खाबड़ है, जिससे लोगों को टहलने में दिक्कत का सामना करना पड़ता है, जिसपर महापौर ने नगर अभियंता को मिट्टी लगा कर पार्क समतल करने के लिए निर्देशित किया।

लोक मंगल दिवस के अवसर पर कुल 40 शिकायते प्राप्त हुई, जिसमे गृहकर की 8, सफाई से 2, जलसंस्थान की 01,  एवं अभियन्त्रण की 16, मार्गप्रकाश से 4, उद्यान से 1, पशुचिकित्सा अधिकारी से 01, तहसीलदार से 01, अन्य 6 शिकायते प्राप्त हुई, जिसके निस्तारण हेतु अधिकारियों को महापौर संयुक्ता भाटिया और नगर आयुक्त ने निर्देशित किया।  

लोक मंगल दिवस के दौरान महापौर संयुक्ता भाटिया, नगर आयुक्त अजय द्विवेदी, भाजपा पार्षद दल उपनेता कौशलेंद्र द्विवेदी , मुख्य अभियंता महेश वर्मा, राम नगीना त्रिपाठी, महाप्रबंधक जलकल एस०के० वर्मा,  जोन 7 के ज़ोनल अधिकारी चंद्र शेखर, नगर अभियंता जैदी जोन 8 की जोनल अधिकारी संगीता कुमारी , नगर अभियंता एस०सी० सिंह सहित सम्बंधित जोनों के विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।