(www.arya-tv.com) आजमगढ़ स्थित चिल्ड्रन’ गर्ल्स स्कूल में हुई घटना एवं विद्यालय की प्रधानाचार्य एवं शिक्षक की गिरफ्तारी के विरोध में मंगलवार को आगरा के समस्त निजी विद्यालय पूर्ण रूप से बंद रहेंगे। अप्सा आगरा के अध्यक्ष डॉ सुशील गुप्ता ने कहा कि इस मामले के संबंध में आज सरकार से वार्ता हुई थी, लेकिन यह वार्ता पूर्ण रूप से विफल रही। ऐसे में मंगलवार को आगरा के सभी निजी स्कूलों द्वारा शिक्षण कार्य बंद करने का निर्णय जारी रहेगा।
डॉ सुशील गुप्ता ने बताया कि विद्यालयों के द्वारा यह सांकेतिक विरोध प्रदर्शन इसलिए किया जा रहा है। जिससे उस प्रकरण की सही जांच की जाए। अगर संबंधित व्यक्ति दोषी पाया जाता है तो अवश्य कार्रवाई की जाए और सख्त से सख्त सजा दी जाए। किंतु छात्रा के गलत कदम उठाने पर विद्यालय को उसके लिए दोषी ठहराना तर्कसंगत नहीं है। वह भी तब जबकि मोबाइल फोन छात्रा के पास से पकड़ा गया। यह फोन विद्यालय ने नहीं दिया बल्कि अभिभावकों के द्वारा दिया गया है।
उन्होंने बताया कि सही गलत की जांच के पूर्व विद्यालय के विरुद्ध कार्रवाई किए जाने के परिणाम स्वरूप आज अभिभावक कोई भी बात सुनने को तैयार नहीं होते। जरा जरा सी बात पर एफआईआर की धमकी देते हैं। विद्यालय वही स्थान होता है जहां देश के भविष्य के कर्णधारों में संस्कारों एवं नैतिक मूल्यों का बीजारोपण होता है। इस प्रकार की प्रशासनिक कार्रवाई छात्राओं को लापरवाह बना रही है।
डॉ सुशील गुप्ता ने कहा कि मजबूर होकर झुब्ध होते हुए विरोध प्रकट करने के लिए उत्तर प्रदेश के समस्त निजी विद्यालयों ने एकजुटता दिखाते हुए मंगलवार 8 अगस्त 2023 को समस्त विद्यालयों को बंद रखने का निर्णय लिया है। उन्होंने बताया कि मैं इस दौरान अपने विद्यालय में सुबह 10:00 बजे से 2:00 बजे तक मौजूद रहूंगा।
