पुलिस मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से घायल हुआ नकली दरोगा, वर्दी पहनकर करता था वसूली

# ## UP

उत्तर प्रदेश के नोएडा के थाना फेस-3 में पुलिस ने एक ऐसे फर्जी पुलिसकर्मी को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है जो उत्तर प्रदेश पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों को झूठे आरोपों में फंसाने की धमकी देता था और उनसे जबरन वसूली करता था. आरोपी की पहचान मेरठ निवासी अमित उर्फ सुक्खे के रूप में हुई है, जो मुठभेड़ के दौरान पैर में गोली लगने से घायल हो गया. उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

थाना पुलिस को लंबे समय से सूचना मिल रही थी कि एक युवक पुलिस की वर्दी में लोगों को डराकर उनसे पैसों की मांग करता है. देर रात मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने जाल बिछाकर आरोपी को पकड़ने की कोशिश की. खुद को घिरा देखकर आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस की गोली उसके पैर में लगी. घायल अवस्था में आरोपी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां से आरोपी के खिलाफ विधिक कार्यवाही की जाएगी.

आरोपी ने किया ये खुलासा
पूछताछ में अमित ने खुलासा किया कि वह अपने कुछ साथियों के साथ मिलकर यूपी पुलिस की वर्दी पहनकर बहलोलपुर गांव और आसपास के इलाकों में लोगों को जेल भेजने की धमकी देता था और उनसे नकद या गूगल पे के माध्यम से पैसे वसूलता था. आरोपी के पास से एक मोटरसाइकिल, पुलिस की फर्जी वर्दी, एक तमंचा, कारतूस और अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किया गया है.

जानकारी जुटा रही है पुलिस
25 वर्षीय यह युवक इंटरमीडिएट पास है और फिलहाल बहलोलपुर गांव में किराए पर रह रहा था. पुलिस अब आरोपी के आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटा रही है, और उसके अन्य साथियों की तलाश भी की जा रही है. पूरे मामले में गहनता से जुटी पुलिस हर एंगल को खंगालने की कोशिश कर रही है, साथ ही अन्य आरोपियों को भी पकड़ने के प्रयास कर रही है. इस कार्रवाई को पुलिस ने बड़ी सफलता करार दिया है, जिससे आम जनता के बीच नकली पुलिस बनकर डर फैलाने वाले गिरोह पर लगाम लग सकेगी.