यूपी के मौसम में आ गया चेंज, टॉप गीयर में मानसून, अब झमाझम बरसेंगे बादल

# ## Lucknow

(www.arya-tv.com) लखनऊः उत्तर प्रदेश में एक बार फिर बारिश का सिलसिला शुरू होने वाला है. मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार से सूबे में मानसून की रफ्तार बढ़ने वाली है. मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में यूपी में अच्छी बारिश हो सकती है. हालांकि कुछ दिनों से बादल नहीं बरस रहे हैं, जिसके कारण लोगों को उमस से जूझना पड़ रहा है. देखा जाए तो प्रदेश में बारिश का सिलसिला लगातार जारी रहा. लेकिन बीच-बीच में मानसून पर ब्रेक लग गया. हालांकि मौसम विभाग ने कहा है कि 2 सितंबर से प्रदेश में बारिश का दायरा बढ़ जाएगा.

इस दौरान पश्चिमी यूपी में अधिकतर जगहों पर बारिश होने की संभावना है. पूर्वी यूपी में इसके मुकाबले कम जगहों पर बारिश हो सकती है. 3 अगस्त को पश्चिमी यूपी के कई हिस्सों में बादल गरजने के साथ बारिश भी हो सकती है. पूर्वी यूपी में कुछ स्थान पर ही बारिश का अलर्ट जारी है. IMD ने पूर्वानुमान जताया है कि 3 सितंबर को पश्चिमी यूपी में अनेक स्थानों पर और पूर्वी यूपी में कुछ स्थानों पर वर्षा व गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है.

साथ ही अलर्ट जारी करते हुए बताया है कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा होने की संभावना है. वहीं 4 सितंबर को चेतावनी जारी करते हुए बताया है कि उत्तर प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. आईएमडी के मुताबिक अगले 5 दिनों के दौरान सूबे के अधिकतम व न्यूनतम तापमान में खास बदलाव नहीं नजर आने वाला है. आगरा, इटावा, औरैया, जालौन, झांसी, ललितपुर और महोबा में येलो अलर्ट जारी किया गया है.