लखनऊ विश्व का सबसे अच्छा शहर बने: आशुतोष टण्डन

Lucknow
  • शहर के समस्त पार्को का विकास भी शीघ्र कराया जायेगा:संयुक्त भाटिया

(www.arya-tv.com)लखनऊ शहर के 857 पार्को में सिविल एवं उद्यान के कार्यो का शिलान्यास पूर्व प्रधानमंत्री एवं भारत रत्न स्व. अटल बिहारी वाजपेई की जयन्ती के पूर्व दिवस पर नगर विकास विभाग मंत्री आशुतोष टण्डन ‘गोपाल जी’ तथा महापौर श्रीमती संयुक्ता भाटिया द्वारा किया गया। इस अवसर पर विधायक कैन्ट सुरेश चन्द्र तिवारी, विधायक लखनऊ उत्तर नीरज बोरा,नगर आयुक्त अजय कुमार द्विवेदी, सचिव-लखनऊ विकास प्राधिकरण पवन गंगवार, नगर निगम कार्यकारिणी उपाध्यक्ष रजनीश गुप्ता, युवा नेता नीरज सिंह व समस्त वार्डो के पार्षदगण आदि लोग उपस्थित रहें।

कार्यक्रम में नगर निगम लखनऊ को 15वें वित्त आयोग के अंतर्गत प्राप्त धनराशि से कुल 34.57 करोड़ से 706 पार्को के सिविल एवं उद्यानिक कार्यो का शिलान्यास मंत्री आशुतोष टण्डन ‘गोपाल जी’ द्वारा रिमोट द्वारा बटन दबाकर शिलापट का अनावरण करते हुए किया गया। इसके साथ ही लखनऊ विकास प्राधिकरण के 154 पार्को का रु. 9.52 करोड़ की धनराशि से जीर्णोद्धार, सौंदर्यीकरण इत्यादि कार्यो का शिलान्यास भी किया गया।

मंत्री टण्डन द्वारा अपने उद्बोधन में कहा गया कि लखनऊ अटल जी के सपनों का शहर है, इसको उनके सपनों का शहर बनाने के लिए नगर निगम लखनऊ कोई कसर नहीं छोड़ रहा है। हमारा प्रयास है कि लखनऊ विश्व का सबसे अच्छा शहर बने। विगत 4 वर्षो में लखनऊ की स्वच्छता की रैंकिंग में 269 से 12वें स्थान पर आना इसकी ओर एक मजबूत कदम है तथा आगामी वर्ष में प्रत्येक प्रयास करते हुए लखनऊ को प्रथम स्थान पर लाया जायेगा। लखनऊ को आज समर्पित हो रहे 857 पार्को से शहर के रहने वाली जनता को सीधा लाभ पहुचेगा, इन पार्को में विकास कार्यो से लखनऊ को स्वच्छ, सुंदर और स्वस्थ लखनऊ बनाने की राह प्रशस्त होगी।

इस अवसर पर महापौर संयुक्ता भाटिया ने कहा गया कि आज के शिलान्यास कार्यक्रम में सम्मिलित किए गए पार्को का विकास एवं सौंदर्यीकरण के साथ-साथ शहर के अवशेष समस्त पार्को का विकास भी शीघ्र कराया जायेगा। पार्का में उक्त सिविल एवं उद्यानिक कार्य सम्पन्न होने से लखनऊ शहर के सौंदर्य में व्यापक रूप से वृद्धि होगी तथा हरियाली बढ़ने से वायु की गुणवत्ता में सुधार आयेगा तथा पार्को के रखरखाव हेतु जनसहभागिता बढ़ाने पर विशेष बल दिया गया।

कार्यक्रम के अन्त में नगर आयुक्त अजय कुमार द्विवेदी द्वारा उपस्थित हुए समस्त अतिथियों को धन्यवाद दिया गया।