(www.arya-tv.com) बसपा सुप्रीमो मायावती ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने राहुल गांधी पर आरक्षण को लेकर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाया है. मायावती ने कहा कि राहुल गांधी देश में आरक्षण की सीमा को 50 प्रतिशत से अधिक करने की बात कहते हैं, लेकिन विदेश में जाते ही उसे खत्म करने की वकालत करने लगते हैं. मायावती ने लोगों से राहुल गांधी के इस दोहरे मापदंड से सतर्क रहने को कहा है.
बापसा सुप्रीमो मायावती ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर पोस्ट कर लिखा, “कांग्रेस व राहुल गांधी की SC/ST/OBC आरक्षण नीति स्पष्ट नहीं बल्कि दोगली एवं छलकपट की है. अपने देश में इनके वोट के लिए ये आरक्षण का समर्थन व इसे 50% से ऊपर बढ़ाने की वकालत तथा विदेश में जाकर इनके आरक्षण को खत्म करने की बात करते हैं. इनके इस दोहरे मापदण्ड से लोग सचेत रहें.
जातीय जनगणना की मांग को बताया ढोंग
मायावती ने आगे लिखा, “यह भी सच है कि केन्द्र में इनकी सरकार ने OBC आरक्षण सम्बन्धी मण्डल कमीशन रिपोर्ट लागू नहीं की थी. साथ ही, बीएसपी के संघर्ष से SC/ST के पदोन्नति में आरक्षण को प्रभावी बनाने के लिए संसद में लाए गए संविधान संशोधन बिल को भी कांग्रेस ने पास नहीं होने दिया, जो अभी तक लम्बित है. इतना ही नहीं इस मामले में इनकी सरकार ने मा. कोर्ट में सही से पैरवी भी नहीं की. इस आरक्षण विरोधी कांग्रेस व अन्य पार्टियों से भी ये लोग सजग रहें. साथ ही, केन्द्र में रही कांग्रेसी सरकार द्वारा जातीय जनगणना नहीं कराना और अब सत्ता से बाहर होने पर आवाज उठाना, यह सब ढोंग नहीं तो और क्या है?”