(www.arya-tv.com) कानपुर में बिहार के एक युवक को काम दिलाने के नाम पर उसके ही परिचित ने घंटाघर बुलाया और साथियों की वैन से अगवा कर लिया। उसे चलती वैन में पीटते हुए 20 घटे तक शहर में टहलाते रहे। मजदूर के ताऊ को बुलवाकर तीन लाख रुपये फिरौती वसूल ली। इसके बाद भी उसे नहीं छोड़ा।
गुरुवार सुबह अपहरणकर्ता युवक को लेकर उसके नाम पर सिमकार्ड निकलवाने के लिए किदवईनगर स्थित टेलीकाम कंपनी के स्टोर पहुंचे। वहां मजदूर लघुशंका के बहाने भागकर टीएसआई के पास पहुंचकर मदद की लगाई। पुलिसकर्मियों ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
वारदात में प्रयुक्त वैन पुलिस किदवईनगर थाने ले गई। आरोपियों ने युवक की कार में पिटाई व प्रताड़ना का वीडियो भी बनाया है। इस मामले में दो नामजद व कुछ अन्य के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। बिहार के अररिया जिले के ओमनगर निवासी गजेंद्र पटेल (25) ने बताया कि शहर में रहने वाले परिचित पम्मी ने उसे काम दिलाने के बहाने बुलाया था।