(Arya News Lucknow ) Arjun Singh
पूर्व उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी ने बुधवार को कहा कि वरिष्ठ पत्रकार शुजात बुखारी की हत्या पर शोक जाहिर करना ‘काफी नहीं’ और बात जब अभिव्यक्ति की स्वंतत्रता की आती है तो समाज को अपने सामने इस बड़ी ‘चुनौती’ को समझना होगा.
राइजिंग कश्मीर के सम्पादक शुजात बुखारी की हत्या के बाद उनकी याद में रखे गए एक कार्यक्रम के दौरान सभा को संबोधित करते हुए अंसारी ने उन्हें एक ऐसे व्यक्ति के तौर पर परिभाषित किया जो विषम परिस्थितियों में ‘विवेकशील बने रहे.’ बुखारी और उनके दो निजी सुरक्षा अधिकारियों की 14 जून को समाचार पत्र के दफ्तर के बाहर गोली मार कर हत्या कर दी गई थी.
अंसारी ने कहा है कि वह एक अच्छे व्यक्ति , एक अच्छे संपादक एक विवेकशील नागरिक थे जिन्हें हमसे छीन लिया गया. और हम सबको सोचना होगा कि आखिर ऐसा क्यों हुआ ? कि किसी ने बहुत साल पहले कहा था कि जब आजादी खतरे में हो तो पहले लक्षण उन लोगों में देखे जाने चाहिए जो लोगों की आवाज और उनकी भावनाओं को बड़े स्तर तक लेकर जाते हैं.’