केजीएमयू के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती मरीजों की शुरुआती पैथोलॉजी जांचें मुफ्त होंगी। इसमें रेडियोलॉजी व पैथोलॉजी की जांचें भी शामिल हैं। सबकुछ ठीकठाक रहा तो जनवरी के अंत तक मरीजों को मुफ्त जांच की सुविधा मिल सकती है। इसे लेकर केजीएमयू प्रशासन ने पांच सदस्यीय कमेटी गठित कर दी है। जो मरीजों की संख्या व जांच पर आने वाले खर्च का आकलन करेगी।
ट्रॉमा सेंटर में प्रदेश भर से रोजाना 400 से अधिक मरीज गंभीर अवस्था में आ रहे हैं। इनमें से लगभग 200 मरीजों को भर्ती करने की जरूरत पड़ रही है। अभी ट्रॉमा सेंटर में भर्ती मरीजों को शुरुआती 24 घंटे का इलाज मुफ्त मुहैया कराया जा रहा है। जल्द ही पैथोलॉजी व रेडियोलॉजी जांच भी मुफ्त होगी। इससे मरीजों को राहत मिलेगी। वहीं मरीजों को फीस जमा करने के लिए कतार में भी नहीं लगना होगा।
ट्रॉमा सीएमएस डॉ. प्रेमराज सिंह ने बताया कि कमेटी मरीजों की संख्या, जांच पर आने वाला खर्च व दूसरे संसाधनों का आकलन कर रही है। नई व्यवस्था कैसे लागू की जाए। इसका खाका तैयार किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि जनवरी के आखिरी सप्ताह से मरीजों को यह सुविधा मुहैया कराई जा सकती है। केजीएमयू प्रशासन ने चिकित्सा अधीक्षक डॉ. सुरेश कुमार, ट्रॉमा सेंटर के सीएमएस डॉ. प्रेमराज सिह, ट्रॉमा सेंटर के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. अमिय अग्रवाल, वित्त व आईटी विशेषज्ञों को शामिल किया गया है।
