वाराणसी।(www.arya-tv.com) जिले में बढ़ रहे कोरोना के लगातार मरीज प्रशासन ने और सख्ती कर दी है। बुधवार को शहर बंदिशों में जकड़ा नजर आया। चारों ओर बाजार बंद रहे और लोगों की आवाजाही पर प्रशासन की सख्ती नजर आई। 12 नए कोरोना मरीजों के मिलने के बाद बुधवार को नगर क्षेत्र में लागू संपूर्ण लॉकडॉउन के बीच सतर्कता के साथ वाराणसी के सभी छह नए हॉटस्पॉट में सैनिटाइजेशन का काम चल रहा है।
सम्पूर्ण लॉकडॉउन का पालन कराने के लिए अर्धसैनिक बल के साथ पुलिस फोर्स फ्लैग मार्च कर रही है। मंगलवार देर रात से ही नगर के सभी इलाकों में पुलिस ने लाउडस्पीकर के जरिये संपूर्ण लॉकडॉउन की घोषणा कर दी थी। बुधवार को नगर क्षेत्र में दवा, सब्जी, राशन की दुकानें पूर्ण रूप से बंद रही।
मंडियों में भी ताला लगा रहा। पहड़िया, काशीपुरा, रेवड़ी तालाब, भेलूपुर समेत सभी छह हॉटस्पॉट में स्वास्थ्य विभाग की टीम उतरी। हॉटस्पॉट एरिया में तैनात पुलिसकर्मियों के साथ ही कोरोना पाजिटिव आये मरीजों के घरों के आसपास स्वास्थ्य परीक्षण के साथ ही थर्मल स्कैनिंग कराई जा रही है।
जिला प्रशासन को बीएचयू से मिलने वाली रिपोर्ट का इंतज़ार है। उधर, वाराणसी में गुरुवार से दुकानों के नए सिरे खुलने को लेकर आला अफसर कर रहे मंथन। सब्जी, राशन की दुकानों एक दिन बंद- एक दिन खुलने की योजना को लेकर तैयारी चल रही है।