(www.arya-tv.com) गुरु और शिष्य का सीखने और सिखाने का प्यार भरा रिश्ता तो सदियों से चला आ रहा है. इसी रिश्ते की एक झलक राजधानी भोपाल में Local18 को तब देखने को मिली जब कलखेड़ा के शासकीय माध्यमिक शाला के छात्र अपनी टीचर का ट्रांसफर कैंसिल कराने के लिए विधायक के कार्यालय में रोने लगे.
4 दिन पहले हुआ है पसंदीदा टीचर का ट्रांसफर
राजधानी के कलखेड़ा शासकीय माध्यमिक शाला में छात्रों की फेवरेट शिक्षिका जिनको स्टूडेंट्स मीना मैम कहकर बुलाते हैं. उनका 4 दिन पहले शहर के किसी दूसरे स्कूल में ट्रांसफर हो गया है. शासकीय शाला के छात्र और छात्रा अपना फेवरेट टीचर के ट्रांसफर से दुखी थे. सरपंच को जब मामले का पता चला तो बच्चों को लेकर विधायक रामेश्वर शर्मा के कार्यालय में पहुंच गए.
विधायक बोले- तुरंत करो बात!
भोपाल के हुज़ूर विधानसभा क्षेत्र से विधायक रामेश्वर शर्मा को जब कलखेड़ा शासकीय माध्यमिक शाला के स्टूडेंट्स ने मामले से अवगत कराया तो विधायक ने तुरंत बच्चों को मदद का भरोसा दिया. इसके साथ ही उन्होंने फौरन इस मामले पर शिक्षा मंत्री से भी बात की और टीचर मीना को वापस कलखेड़ा शासकीय माध्यमिक शाला में स्थांतरित करने की सिफारिश की.
बच्चे बोले- नहीं आई टीचर तो छोड़ देंगे पढ़ाई
कलखेड़ा के शासकीय माध्यमिक शाला के छात्रों ने Local18 से बातचीत के दौरान बताया कि, अगर हमारी फेवरेट टीचर मीना मैम को वापस हमारे स्कूल में नहीं भेजा जाता है तो हम न पढ़ाई करेंगे और ना ही स्कूल जाएंगे.
बात करते-करते रोने लगी छोटी बच्ची
कलखेड़ा के सरकारी स्कूल की एक छोटी बच्ची तो Local18 से बात करते हुए कैमरे में ही रोने लगी. जब इसकी वजह पूछी तो बच्चों ने कहा कि टीचर बहुत प्यार से पढ़ाती हैं और जल्दी से जल्दी टीचर की वापसी की मांग कर डाली.