गोल्डी बरार गैंग ने ली अभिनेत्री दिशा पाटनी के घर फायरिंग की जिम्मेदारी

# ## Fashion/ Entertainment

 फिल्म अभिनेत्री दिशा पाटनी के पिता व सेवानिवृत्त सीओ जगदीश पाटनी के घर के बाहर शुक्रवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे स्पोर्ट्स बाइक से दो बदमाश पहुंचे। दोनों ने गेट पर बाइक घुमाई और फिर दीवार को निशाना बनाते हुए बारी-बारी से दो राउंड फायर किए। जगदीश पाटनी की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है। उधर, गैंगस्टर लॉरेस बिश्नोई के शार्प शूटर गोल्डी बरार और रोहित गोदारा के नाम से बने फेसबुक आईडी से फायरिंग कराने की जिम्मेदारी लेने से मामला सनसनीखेज हो गया।

कोतवाली थाना क्षेत्र के सिविल लाइंस स्थित विला नंबर 40 में दिशा पाटनी का पैतृक घर है। यहां उनके पिता सेवानिवृत्त सीओ जगदीश पाटनी, उनकी पत्नी पद्मा पाटनी और बेटी पूर्व मेजर खुशबू पाटनी समेत जगदीश का भतीजा रहता है। शुक्रवार तड़के स्पोर्ट्स बाइक से पहुंचे दो बदमाशों ने गेट पर आकर बाइक को घुमया। इसके बाद बारी-बारी से दो राउंड फायर किए। जो सीधा दीवार में जा घुसे। इसके बाद मौके से निकले और झुमका चौराहे की तरफ फरार हो गए। एसपी सिटी मानुष पारीक पुलिस फोर्स के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। वारदात की गंभीरता को देखते हुए खुद एसएसपी अनुराग आर्य भी मौके पर पहुंचे और पाटनी परिवार से घटना की जानकारी ली। कुख्यात गैंगस्टर लॉरेस बिश्नोई के शार्प शूटर गोल्डी बरार और रोहित गोदारा की फेसबुक आईडी से हमले की जिम्मेदारी लेने से मामला सनसनीखेज हो गया। दावा किया गया है कि संत प्रेमानंद महाराज और अनिरुद्धाचार्य महाराज पर टिप्पणी से नाराज होकर इस फायरिंग को अंजाम दिया गया है। पोस्ट में रोहित गोदारा और गोल्डी बरार गैंग का नाम लिखा गया है। वायरल पोस्ट में कई कुख्यात गैंगों और बदमाशों के नाम टैग किए गए हैं। इसमें मोनू ग्रुप, एपी ग्रुप, काला राणा, नरेश सेठी, टीनू हरियाणा, अमरजीत बिश्नोई समेत दर्जनों गैंगस्टरों के नाम दर्ज हैं। पोस्ट में साफ लिखा गया है कि हमारे धर्म और संतों का अपमान किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। फिलहाल घर के बाहर भारी पुलिस फोर्स तैनात की गई है। फिल्म इंडस्ट्री को भी पोस्ट में चेतावनी दी गई है।

पंजाब की तर्ज पर ली जिम्मेदारी, मेटा से मांगी गई रिपोर्ट

जनपद में अब पंजाब की तर्ज पर फिल्म अभिनेत्री के घर पर फायरिंग की गई है। पंजाब हरियाणा समेत ट्राई सिटी जिनमें चंडीगढ़, मोहाली और पंचकूला शामिल हैं। वहां पर अक्सर हत्या, रंगदारी समेत फायरिंग कर दहशत फैलाने के कुछ ही देर बाद अलग-अलग गैंगस्टर फेसबुक पर इसकी जिम्मेदारी लेते हैं। ठीक उसी तरह से इस फायरिंग मामले में भी फेसबुक पर फायरिंग की जिम्मेदारी ली गई है। बरेली जनपद में इस तरह का यह पहला मामला है, जिससे पुलिस की बेचैनी और बढ़ गई है। साथ ही पुलिस ने संबंधित विभागों को रिपोर्ट भेज कर जिस फेसबुक आईडी से जिम्मेदारी ली गई है, उसकी कुंडली मेटा से मांगी गई है। दिशा पाटनी मौजूदा समय में मुंबई में हैं। जो अपने पिता से फोन पर लगातार अपडेट ले रही हैं। पुलिस को घर के बाहर से दो खाली कारतूस भी बरामद हुए हैं।

एसएसपी बोले – क्राइम ब्रांच को सौंपी गई जांच
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने बताया कि शुक्रवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे बाइक सवारों ने फायरिंग की थी। सुबह पुलिस को इसके बारे में जानकारी मिली। एसपी सिटी और एसओजी की टीम मौके पर भेजी गई। शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। परिवार की सुरक्षा के लिए घर पर भारी पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पांच टीमों का गठन किया गया है। जो आरोपियों की तलाश कर रही है। पूरे मामले की जांच क्राइम ब्रांच को सौंपी गई है। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसमें दो संदिग्ध हमलावर बाइक से जाते दिखाई दिए।

ये तो बस ट्रेलर, अगली बार किसी को जिंदा नहीं छोड़ेंगे
फेसबुक पर की गई पोस्ट में लिखा गया जय श्री राम सभी भाइयों को, मैं वीरेंद्र चारण, महेंद्र सारण (डेलाणा) भाइयों ये जो खुशबू पटानी-दिशा पटानी (बॉलीवुड एक्ट्रेस) के घर पर सिविल लाइन्स बरेली में फायरिंग हुई है, ये हमने करवाई है। इसने हमारे पूज्य संत (प्रेमानंद जी महाराज और अनिरुद्धाचार्य जी महाराज) का अपमान किया था। इसने हमारे सनातन धर्म को नीचा दिखाने की कोशिश की थी। देवी-देवताओं का अपमान नहीं सहा जाएगा। ये तो महज एक ट्रेलर था। अगली बार फिर से इसने या किसी और ने धर्म के प्रति कुछ अभद्रता दिखाई तो उनके घर में से किसी को जिंदा नही छोंडे़गे। ये संदेश सिर्फ इसके लिए ही नहीं है बल्कि जितने भी फिल्म जगत के कलाकार और उनसे जुड़े लोग हैं, उन सभी के लिए हैं। जिस किसी ने भी हमारे धर्म और संतों सम्बन्धी ऐसी कोई भविष्य में अपमानजनक हरकत की तो तैयार रहना उसके परिणाम भुगतने के लिए। हमें हमारे धर्म की रक्षा के लिए किसी भी हद तक जाना पड़े, उसके लिए हम तैयार हैं। हम कभी भी पीछे नहीं हटेंगे। हमारे लिए धर्म और सर्व समाज हमेशा एक हैं, उनकी रक्षा करना हमारा प्रथम कर्तव्य हैं।

पड़ोसियों ने कहा फायरिंग करना कायराना हरकत
फायरिंग की घटना से दिशा पाटनी के पड़ोसी नाराज हैं। उनका कहना है कि फायरिंग करना कायराना हरकत है। किसी समाज को इस तरह से देखना सही नहीं है कि किसी ने कुछ शब्द कह दिए और उसे पूरे समुदाय से जोड़कर हमला कर दें। इतिहास में औरतों को हमेशा मान-सम्मान दिया गया है। इस तरह किसी औरत के पक्ष में खड़े होने या किसी पर आलोचना करने पर उसके घर पर फायरिंग कराना बेहद बेतुकी हरकत है। मैं प्रेमानंद महाराज और अनिरुद्धाचार्य को मानता हूं, इसमें कोई दिक्कत नहीं है, लेकिन इस तरह की घटना हमारे समाज में नहीं होनी चाहिए।

पाटनी परिवार से इसलिए नाराज है गैंगस्टर ग्रुप
दरअसल, 30 जुलाई को दिशा पाटनी की बहन और पूर्व आर्मी मेजर खुशबू पाटनी ने एक वीडियो जारी किया था। इसमें कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के लिव-इन-रिलेशनशिप वाले बयान पर खुशबू ने कहा था कि ऐसे लोगों का तो मैं मुंह तोड़ दूंगी। अगर ये शख्स मेरे सामने होता तो मैं इसे अच्छे से समझा देती कि ””मुंह मारना”” क्या होता है। इसे राष्ट्र विरोधी कहने में मुझे कोई हिचक नहीं। जिस इंसान की सोच इतनी घटिया हो, उसे मंच मिलना ही नहीं चाहिए। ये दुखद है कि ऐसे बद्जुबान लोगों को समाज में फॉलो किया जाता है।