गोरखपुर(www.arya-tv.com) गोरखनाथ इलाके में किराये का कमरा लेकर रह रहे जयप्रकाश मिश्रा को दोस्तों ने ही घर के अंदर पीटकर मौत के घाट उतार दिया। शव को ठिकाने लगाने के लिए घर के अंदर ही एक कमरे में गड्ढा खोदकर दफन कर दिया था।
एक हत्यारोपित की आठ वर्षीय बेटी की वजह से लोगों को घटना के बारे में पता चला। ग्रामीणों की सूचना पर सीओ कैंपियरगंज दिनेश सिंह के नेतृत्व में पहुंची पुलिस टीम ने शव को गड्ढे से निकलवाकर कब्जे लिया।
इस मामले में जय प्रकाश के चार दोस्तों पर हत्या का आरोप है। फिलहाल सभी फरार हैं। सीओ कैंपियरगंज ने बताया कि आरोपितों के पकड़े जाने के बाद ही हत्या की वजह पता चलेगी।
पनियरा, महराजगंज के मजुरी गांव निवासी जयप्रकाश मिश्र (40), गोरखनाथ इलाके के लच्छीपुर में किराये का कमरा लेकर पत्नी व बच्चों के साथ रह रहे थे। उनकी पत्नी रीतू मिश्रा के मुताबिक चिलुआताल क्षेत्र के सिक्टौर निवासी रामअवध, जोगिंदर, बहादुर और राममिलन के पुत्र से जयप्रकाश की गहरी दोस्ती थी।
देर रात सिक्टौर पहुंची पुलिस ने प्रधान और कुछ ग्रामीणों को साथ लेकर बहादुर के घर में छानबीन शुरू की। इस दौरान एक कमरे की दीवारों पर ताजा-ताजा हुई रंगाई-पोताई देखकर संदेह हुआ। गहराई से छानबीन करने पर कमरे में एक तरफ की मिट्टी कुछ उभरी हुई दिखाई दी। उस स्थान पर खोदाई कराने पर जयप्रकाश का शव बरामद हुआ।
