उत्तर प्रदेश की योगी सरकार भले ही प्रदेश में सुशासन और कानून का राज होने का दावा करती हो, लेकिन बस्ती जिले में दबंगो को न तो पुलिस का खौफ है और न ही बाबा के बुलडोजर का डर दिखाई दे रहा है. दरअसल बस्ती जिले के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के तेलियाडीह गांव में दबंगों ने एक गरीब परिवार पर लाठी डंडे से लैस होकर जानलेवा हमलाकर दिया. आरोपियों ने गरीब परिवार को जान से मारने की धमकी दी. इतना ही नहीं दबंगों ने छप्पर के मकान को गिरा दिया. मकान को गिराए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
जानकारी के मुताबिक, तेलियाडीह गांव निवासी पंडित पुत्र बाबूराम का गांव के ही मोहन पुत्र वंश बहादुर से जमीन को लेकर काफी दिनों से विवाद चल रहा है. जिस जगह पर पंडित ने अपना छप्पर का मकान बनाया हुआ है वह करीब 20 साल पहले बनाया गया था और वह वहाँ अपने परिवार के साथ रहता है. गांव के मोहन उसे अपनी जमीन बता रहे हैं जिस वजह से दोनों के बीच जमीन को लेकर काफी दिनों से विवाद चल रहा है. दोनों के बीच का विवाद न्यायालय में होने की बात भी सामने आई है.
आरोपियों ने मकान किया जमींदोज
पीड़ित परिवार का आरोप है कि सुबह मोहन कुमार अपने भाई सत्य नारायण उर्फ छोटू पुत्र पुत्रगण वंश बहादुर, अजीत उर्फ वीरू पुत्र तेज बहादुर,गोरख प्रसाद, अमरनाथ पुत्र तेजबहादुर ने मिलकर पंडित के घर पर हमला बोल दिया और जान से मारने की धमकी देते हुए उनके छप्पर का मकान गिरा और घर में रखा सारा सामान भी क्षतिग्रस्त कर मौके से फरार हो गए. वही प्रकरण की सूचना कप्तानगंज पुलिस को जैसे ही तो वह मौके पर पहुंची और आरोपियों को हिरासत में लेकर थाने पर लाकर वैधानिक कार्रवाई में जुट गई है.
इस पूरी वारदात को लेकर डीएसपी प्रदीप कुमार से बात की गई तो उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर दबंगों के खिलाफ बिना इजाजत किसी का मकान तोड़ने की FIR दर्ज कर लिया गया है. साथ ही यह भी कहा कि जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी. सीओ प्रदीप ने कहा कि विवेचना में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ पुलिस के द्वारा कड़ी और वैधानिक कार्रवाई की जाएगी.