शहर में वायरल और डेंगू का प्रकोप बढ़ा:पार्षदों ने लिखा मेयर को पत्र, पूरा परिवार अस्पताल में हो रहा भर्ती

# ## Lucknow

(www.arya-tv.com)बारिश के बाद शहर में वायरल और डेंगू के मरीजों की संख्या बढ़ गई है। स्थिति यह है कि सफाई व्यवस्था खराब होने से दिन प्रतिदिन दिन मरीजों की संख्या बढ़ते जा रही है। नगर निगम के पार्षदों ने इसको लेकर शिकायत भी दर्ज करा दी है। इसमें सही सफाई नहीं होने से लोगों के बीमार होने की बात तक शामिल है।

परिवार के पांच लोग एडमिट है

अजय नगर इलाके में रहने वाले इंद्रेश वर्मा बताते हैं कि उनके परिवार में 5 लोग वायरल की चपेट में है। पत्नी सुनिता वर्मा को डेंगू हो गया है। जिसकी वजह से उनको पास के एक अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। उन्होंने बताया कि डेंगू से ही उनके एक भाई की मौत भी हो गई। वह उनके कजन ब्रदर था लेकिन अजय नगर में सब लोग साथ ही रहते थे। परिवार में पत्नी के अलावा अमरेश वर्मा, ब्रजेश वर्मा, आरती वर्मा समेत कई लोगों की तबीयत खराब है। इसमें ज्यादातर लोगों को अस्पताल में भर्ती किया गया है।

पूरा परिवार वायरल की चपेट में आ गया है

इस्माईलगंज द्वितीय वार्ड निवासी अरूण कुमार सिंह ने बताया कि उनके पूरे परिवार में लोग वायरल की चपेट में आ चुके है। घर में उनके अलावा शीला सिंह, बेटी दीप्ति सिंह और बेटा अंश सब वायरल की चपेट में है। सबका घर पर ही इलाज चल रहा है।

तीन पार्षदों ने लिखा पत्र

अब तक सफाई व्यवस्था को लेकर तीन पार्षदों ने पत्र लिखा है। इसमें सपा पार्षद दल के नेता यावर हुसैन रेशू, कांग्रेस पार्षद दल की नेता ममता चौधरी और निर्दल पार्षद समीर पाल सोनू शामिल है। ईस्माइलगंज द्वितीय के पूर्व पार्षद रुद्र प्रताप सिंह बताते है कि पूरे वार्ड में डेंगू का प्रकोप फैला हुआ है। इससे लोगों की जान खतरे में है। इलाके में फॉगिंग कराने की मांग की गई है।