गोरखपुर नगर निगम में जमकर हो रही कमीशनबाजी:अधिकारी बिना कमीशन के नहीं करते फाइल पास

# ## Gorakhpur Zone

(www.arya-tv.com)  गोरखपुर नगर निगम में पंजीकृत ठेकेदारों के लिए काम करने वाली संस्था कांट्रेक्टर वेलफेयर एसोसिएशन ने निर्माण विभाग के इंजीनियरों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। अध्यक्ष वेद प्रकाश मिश्रा के नेतृत्व में शुक्रवार को कांट्रेक्टर वेलफेयर एसोसिएशन का एक प्रतिनिधि मंडल नगर आयुक्त से मिल। उनसे शिकायत की, कहा निर्माण विभाग में काम करने के लिए ठेकेदारों को एडवांस कमीशन देना पड़ता है।

अगर कोई ठेकेदार कमीशन देने से मना करता है। तो निर्माण विभाग के अभियन्ता उसकी पत्रावली में एमबी रोक देते हैं। जिसके बाद संबंधित अधिकारी भी फाइल पर हस्ताक्षर नहीं करते। उन्होंने कहा कि कमीशन के चक्कर में काम की गुणवत्ता खराब होती है। जिसके बाद ठेकेदारों को प्रताड़ित होना पड़ता है। संस्था के सदस्यों ने कहा कि दिन-प्रतिदिन बढ़ रही कमीशन खोरी के चलते ठेकेदारों में आक्रोश की स्थिति उत्पन्न हो रही है। उन्होंने नगर आयुक्त से जांच कर दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की।

कांट्रेक्टर वेलफेयर एसोसिएशन के सदस्यों ने नगर आयुक्त को बाकायदा कमीशन की रेट लिस्ट भी सौंपी। जिसमें उन्होंने क्षेत्र के जनप्रतिनिधि से लेकर बड़े-बड़े इंजीनियर तक जाने वाले कमीशन का परसेंटेज तक लिखा है। एसोसिएशन के सदस्यों ने नगर आयुक्त से जांच कराकर कार्रवाई करने की मांंग की है।