सीतापुर के BSA साहेब, 20 दिन में 43 कॉल एक बार भी नहीं उठा CUG नंबर

Lucknow

सीतापुर। प्रदेश सरकार ने अधिकारियों को सीयूजी नंबर इसलिए दिए हैं कि वह व्यस्ततम शेड्यूल में भी विभागीय कर्म​चारियों उच्च अधिकारियों और पत्रकारों से बात कर सकें। पर यह बात सीतापुर के बेसिक शिक्षा अधिकारी अजय कुमार जी को कौन समझाए।

योगी के आदेशों को ठेंगा दिखा रहे BSA सीतापुर, अब तक नहीं दिया शिक्षामित्र को मातृत्व अवकाश

वह अलग बात है कि साहब पूरा जिला देख रहे हैं इसलिए मीटिंग्स में व्यस्त रहते होंगे पर इतनी भी क्या व्यस्तता कि वह 17 जनवरी से 6 फरवरी तक यानी 20 दिन में 43 कॉल में एक भी उठा नहीं पाए।

शिक्षामित्रों को मातृत्व अवकाश में देरी क्यों? सरकार की मंशा के विपरीत क्यों चल रहे अधिकारी

अब सवाल यह उठता है कि उन्हें सीयूजी दिया किसलिए गया है। अगर वह सीयूजी नंबर उठाएंगे ही नहीं तो फिर सीयूजी की जरूरत ही क्या है। इस मामले को उच्च अधिकारियों को संज्ञान लेना चाहिए। इसको लेकर विभागीय मंत्री को ट्वीट के जरिए जानकारी दे दी गई है। अब देखना यह है कि भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस वाली सरकार के मंत्री ऐसे मामले में क्या करते हैं।